UA | RU
25 февраля 2020, 16:19

У президента рассказали, звал ли Путин Зеленского на парад 9 мая

Россия не направляла президенту Украины Владимиру Зеленскому официальное приглашение на празднование 75-летия победы во Второй мировой войне 9 мая 2020 года
Россия не направляла президенту Украины Владимиру Зеленскому официальное приглашение на празднование 75-летия победы во Второй мировой войне 9 мая 2020 года
Фото: pronedra.ru

Как передает RegioNews, об этом сообщили в Департаменте доступа к публичной информации Офиса президента на запрос "Украинской правды".

"По результатам анализа регистрационно-справочной базы входящей служебной корреспонденции, осуществленного Департаментом документального обеспечения Офиса президента Украины, запрашиваемый документ (приглашение – ред.) отсутствует", - говорится в ответе.

Также издание отмечает, что ОП оставил без ответа просьбу прокомментировать предложение депутата Верховной Рады от партии "Оппозиционная платформа – За жизнь" Вадима Рабиновича направить парламентскую делегацию в Москву для участия в параде 9 мая.

СПРАВКА: в августе 2019 года помощник президента РФ Юрий Ушаков заявил, что Кремль направит президенту Украины Владимиру Зеленскому приглашение на празднование 75-летия победы в "Великой отечественной войне" 9 мая 2020 года.

17 февраля 2020 года нардеп от ОПЗЖ Вадим Рабинович предложил сформировать парламентскую делегацию в Москву для участия в параде к 75-летию победы во Второй мировой войне.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
28 апреля 2026
Борьба за работу в условиях обстрелов: что происходит с занятостью в прифронтовых регионах
Людям, живущих вблизи зоны боевых действий, помимо частых обстрелов приходиться сталкиваться с произволом в вопросах занятости со стороны управленцев и чиновников
23 апреля 2026
Вместо мобилизации – ОПГ. Что силовики обнаружили в деятельности ТЦК в Одессе и Харькове
СБУ и ГБР выявили факты вымогательства денег и пыток граждан под прикрытием мобилизации, а один из ТЦК превратили в кативню
21 апреля 2026
"Забытые" государством. Как работает соцпомощь на линии фронта
Социальная помощь в Украине во многом держится на человеческом факторе. Яркий пример – работа социальных работников. Многие из этих людей, несмотря на низкие зарплаты и ежедневные риски обстрелов, про...
17 апреля 2026
"Удар возмездия". Почему российских "ястребов войны" возмущают обстрелы Украины
Российские войска бьют по украинским многоэтажкам, но российские шовинисты этому уже не радуются
В Белой Церкви неизвестный взорвал гранату у здания ТЦК
30 апреля 2026, 20:18
На Сумщине россияне массированно атаковали автомобили с гражданскими, шестеро раненых
30 апреля 2026, 20:06
Украина разработала систему РЭБ, которая успешно нейтрализует российские "Кинжалы" - СМИ
30 апреля 2026, 20:05
Минус РЭБ, грузовики и "буханки": операторы Nemesis устроили оккупантам "ад" на Запорожье (ВИДЕО)
30 апреля 2026, 19:56
В Ровенской области из-за отопления отравились дети
30 апреля 2026, 19:50
Разбитый автомобиль и двое в больнице: в Харькове водитель не справился с управлением и протаранил электроопору
30 апреля 2026, 19:40
5 тысяч долларов и ты "свободен": во Львовской области продавали снятие с розыска ТЦК
30 апреля 2026, 19:35
Били ребенка и крушили машину: в Киеве патрульные задержали группу молодых людей за дерзкое хулиганство
30 апреля 2026, 18:59
Кровь залила асфальт, а детали машин разбросало по дороге: в Черкасской области произошло серьезное ДТП
30 апреля 2026, 18:45
В отношении харьковчанина, который систематически издевался над матерью, возбудили уголовное дело
30 апреля 2026, 18:30