UA | RU
04 марта 2020, 18:19

В Николаевской "инфекционке" хотят построить новый боксированный корпус

Управление здравоохранения Николаевской ОГА будет обращаться к премьер-министру Украины с просьбой начать уже в нынешнем году проектирование строительства боксированного корпуса "инфекционки" с финансированием из ГФРР
Управление здравоохранения Николаевской ОГА будет обращаться к премьер-министру Украины с просьбой начать уже в нынешнем году проектирование строительства боксированного корпуса "инфекционки" с финансированием из ГФРР
Фото: Facebook страница Георгиева

Об этом сообщает RegioNews со ссылкой на Мой город.

Депутаты задали вопрос начальнику облздрава Павлу Георгиеву, готова ли область противостоять коронавирусу, если его выявят.

Георгиев упомянул, что планируют подать проект по строительству нового корпуса на софинансирование из Госфонда регионального развития. Сейчас в инфекционной больнице есть 7 мельцеровских боксов, то есть с предбоксами и входом с улицы, но этого мало.

"Был разработан проект на строительство двухэтажного корпуса из 20 боксов и палаты интенсивной терапии. Мы, управление и больница, все, что в наших силах, сделали. Этот проект уже подали в управление экономики для отправки на финансирование Госфонда регионального развития", — рассказал Георгиев.

Он добавил, что сейчас подготовлено письмо к премьер-министру от главы ОГА. На этой неделе планируется встреча с премьером представителей областей, где будут докладывать и просить, чтобы проект с 2021 года перенесли на 2020 год.

Также Георгиев упомянул, что для строительства нового корпуса понадобится около 15 млн грн по софинансированию из областного бюджета.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
22 мая 2026
Дело о "порноофисах": когда государство легализует порноиндустрию
История с "порноофисами" потенциально значительно серьезнее банальных коррупционных схем
12 мая 2026
Мендель и Карлсон: почему Зеленский сам виноват в этом интервью
Шестой президент сам фактически за руку привел во власть людей, которые теперь воюют против него
08 мая 2026
Мигранты в Ивано-Франковске. Кто будет зарабатывать рейтинги на новом страхе украинцев
Украинские праворадикальные политики получили свой шанс благодаря войне
01 мая 2026
Школьная битва в Тернополе. Почему эта кровь – не последняя
Правоохранители обращают внимание на последствия, а не на причину, а в школе, похоже, как обычно, ничего не замечали
В результате атаки на Киев повреждение получило здание Кабмина
24 мая 2026, 18:58
Атака на Днепропетровщину: четверо раненых, повреждены десятки домов
24 мая 2026, 18:34
Российская атака на Киев: повреждено здание Киевской оперы
24 мая 2026, 18:13
В Ровенской области в результате падения мотоцикла пострадали дети
24 мая 2026, 17:54
Во Львове появилась площадь Андрея Парубия: локация и детали
24 мая 2026, 17:22
Метро "Хрещатик" возобновило работу: какие ограничения действуют в Киеве после обстрела
24 мая 2026, 16:51
Танцы на Аллее Славы под российскую музыку: на Обуховщине полиция проверяет действия двух подростков
24 мая 2026, 16:11
Теракт в Одессе: СБУ возбудила дело по факту взрыва автомобиля
24 мая 2026, 15:45
Атака на Киев: россияне повредили здание МИД и стадион "Динамо"
24 мая 2026, 15:09
Атака на Киев: количество раненых выросло до 69, спасатели ищут людей под завалами
24 мая 2026, 14:57