UA | RU
11 февраля 2024, 16:43

Львовская опера отказалась от сотрудничества с певицей из-за ее выступлений с россиянами

фото: facebook.com/valentina.pluzhnikova.3

Львовский оперный театр отказался от сотрудничества с певицей Валентиной Плужниковой из-за ее участия в спектаклях с российскими артистами во время полномасштабной войны в Украине

Об этом сообщает со ссылкой на официальный сайт Львовского оперного театра.

17 февраля Плужникова должна была принять участие в спектакле Кармен, но ее заменили. На официальном сайте Львовский оперный театр представил состав действующий лиц и исполнителей.

Стало известно, что во время пребывания в Италии на двухлетнем курсе для оперных исполнителей в Acсademia Teatro alla Scala Плужникова выступала на одной сцене с россиянами.

"Львовская национальная опера, к сожалению, не владела полной информацией о творческой биографии Валентины Плужниковой во время переговоров по ее участию в опере Кармен Жоржа Бизе. Нам стало известно о ее участии в спектаклях вместе с российскими артистами во время учебы в академии Ла Скала. Командой Львовской национальной оперы оперативно принято решение об отмене участия Валентины Плужниковой в опере Кармен 17 февраля", — говорилось в сообщении на странице Львовской оперы в Facebook. Позже сообщение было удалено.

Плужникова на странице в Facebook прокомментировала свое сотрудничество с россиянами.

"Выступления, в которых меня обвиняют были в рамках обучения в молодежной программе, где я была студенткой, у меня не было контракта на эти выступления как независимый артист. Фотография, которую распространяют, где я обнимаюсь с другими артистами, была сделана на сцене в рамках исполнения мной роли Данжевиля в Опере Адриана Лекуврера на Зальбургском фестивале (самом престижном оперном фестивале мира куда мечтал бы попасть каждый певец), где я также училась в летней программе для молодых певцов. Это была полуконцертная постановка. И фотография была сделана в момент выступления, где я действовала в рамках исполняемой мной роли, а не за кулисами и в жизни", — написала артистка, и добавила, что она первая украинка, которая проходила стажировку в Метрополитен опера.

Плужникова отметила, что никогда не была в России и никогда не исполняла за границей русские оперы.

"Моя позиция четкая и я ее открыто выражала всегда и выразила ее во второй день полномасштабного вторжения, когда вопреки правилам и запретам вышла на сцену театра Ла Скала завернута в украинский флаг. По законам этого театра запрещено выходить на его сцену с любыми флагами. Это моя заслуга, мой путь, мой труд, чтобы стать певицей, которой может гордиться Украина", — высказалась артистка.

Напомним, ранее главного дирижера Одесской оперы Вячеслава Чернухо-Волича уволили с должности после его появления на одной сцене с новым руководителем Оперного театра в Баку Юсифом Эйвазовым – мужем российской оперной певицы-путинистки Анны Нетребко.

26 апреля 2024
Высшее образование по-новому: к чему теперь готовиться студентам
На днях Верховная Рада приняла закон, призванный усовершенствовать образовательный процесс для соискателей высшего образования в украинских вузах. В целом чиновники уверяют, что с принятием этого зако...
24 апреля 2024
Военный эксперт Иван Киричевский: россияне не ждут мая или июня, они уже наступают
Эксперт военного портала Defence Express Иван Киричевский рассказал в интервью RegioNews, где сейчас наиболее горячо на фронте, возможно ли большое наступление Украины и что для этого нужно, а также п...
16 апреля 2024
Встреча с Папой Римским и полные бусы гуманитарки: как итальянский благотворитель помогает прифронтовой Харьковщине
С началом полномасштабной войны украинцы не на словах почувствовали заботу со стороны европейских друзей. Страны ЕС с радостью принимали украинских женщин с детьми, а в саму Украину все чаще стали при...
11 апреля 2024
Запрет ездить на авто, отмена дембеля, обязательная ВВК: что прописано в принятом законе о мобилизации
Какие изменения ожидают военнообязанных, когда закон об усилении мобилизации вступит в силу
Модернизированные F-16 позволят уничтожать российские Су-35, — эксперт о переломе в войне
28 апреля 2024, 19:00
За неделю РФ потеряла более 6500 солдат и около 850 единиц техники
28 апреля 2024, 18:00
В ДТЭК сообщили, сколько раз РФ атаковала украинские ТЭС
28 апреля 2024, 17:30
Украинские разведчики уничтожили новую российскую антидроновую РЛС стоимостью 100 тысяч долларов
28 апреля 2024, 16:52
В Запорожье россияне атаковали промышленный объект – ОВА
28 апреля 2024, 16:09
Ситуация обострилась: Сырский объяснил, что происходит на фронте
28 апреля 2024, 15:52
В Запорожском цирке с высоты сорвались несовершеннолетние гимнасты – полиция
28 апреля 2024, 15:29
Оккупанты атаковали Днепропетровщину дронами, загорелся частный дом
28 апреля 2024, 14:55
Серьезное ДТП с пострадавшими: возле Львова легковушка влетела в грузовик
28 апреля 2024, 14:35
В Запорожье прогремели несколько взрывов: виден столб дыма
28 апреля 2024, 13:49