UA | RU
16 августа 2023, 14:03

Оккупированному Крыму грозит серьезный дефицит горючего

фото: российские СМИ

Во временно оккупированном Крыму уменьшаются запасы бензина, а цены на заправках стремительно растут. Местные жители пытаются запасаться топливом, из-за чего у АЗС стоят километровые очереди из автомобилей

Об этом сообщает представительство Президента Украины в АРК.

В представительстве Президента Украины в АРК отмечают, что запасов топлива на полуострове практически нет. В последнее время оно стремительно дорожает.

"В оккупированном Крыму стремительно дорожает топливо. В то же время оккупационная администрация пытается успокоить местное население и заявляет, что топлива хватает в полном объеме, а ситуация в Крыму "стабильна" и "находится под контролем", — говорится в сообщении представительства.

Также сообщается, что жители оккупированного Крыма остались без электричества из-за якобы "ремонтных работ". Ситуация с отключением электричества произошла в Джанкойском, Красногвардейском и Бахчисарайском районах.

Напомним, ранее в украинской разведке заявили, что российские оккупанты пытаются подавить сопротивление местного населения Крыма. Захватчики преследуют и терроризируют гражданских с проукраинскими взглядами.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
01 мая 2026
Школьная битва в Тернополе. Почему эта кровь – не последняя
Правоохранители обращают внимание на последствия, а не на причину, а в школе, похоже, как обычно, ничего не замечали
28 апреля 2026
Борьба за работу в условиях обстрелов: что происходит с занятостью в прифронтовых регионах
Людям, живущих вблизи зоны боевых действий, помимо частых обстрелов приходиться сталкиваться с произволом в вопросах занятости со стороны управленцев и чиновников
23 апреля 2026
Вместо мобилизации – ОПГ. Что силовики обнаружили в деятельности ТЦК в Одессе и Харькове
СБУ и ГБР выявили факты вымогательства денег и пыток граждан под прикрытием мобилизации, а один из ТЦК превратили в кативню
21 апреля 2026
"Забытые" государством. Как работает соцпомощь на линии фронта
Социальная помощь в Украине во многом держится на человеческом факторе. Яркий пример – работа социальных работников. Многие из этих людей, несмотря на низкие зарплаты и ежедневные риски обстрелов, про...
Схема на 3 миллиона: в Киеве "агенты СБУ" обобрали пенсионерок
06 мая 2026, 17:54
Битва за лес на Закарпатье: более 350 спасателей и самолет ГСЧС пытаются обуздать огонь
06 мая 2026, 17:41
Пляжный сезон в Николаевской области: будет ли запрет отдыха
06 мая 2026, 17:29
Обыски в ТЦК: в Днепре СБУ "посетила" с проверками - есть первые задержания (ВИДЕО)
06 мая 2026, 17:25
В Прикарпатье аферисты оформили на женщину кредитов
06 мая 2026, 16:55
Торговала арестами: чиновницу Госисполнительной службы и её сообщника поймали на взятке
06 мая 2026, 16:53
Полиция Черкасской области возбудила 38 дел против рыбных мародеров: изъяты лодки и тысячи единиц рыбы
06 мая 2026, 16:34
В Киеве студенты колледжа организовали наркобизнес
06 мая 2026, 16:10
Посадил Чийгоза и Костенко: оккупационный "судья" из Симферополя получил 13 лет тюрьмы
06 мая 2026, 15:59
Россияне ударили дронами по Харькову, есть пострадавшие
06 мая 2026, 15:48