Украина должна выдать паспорта более 5 тысячам детей-сирот из Крыма - Денисова
Уполномоченная Верховной Рады по правам человека Людмила Денисова заявила, что во временно оккупированном Крыму осталось более 5 тысяч украинских детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки. Поэтому необходимо позаботиться, чтобы все они получили украинское гражданство.
Уполномоченная Верховной Рады по правам человека Людмила Денисова заявила, что во временно оккупированном Крыму осталось более 5 тысяч украинских детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки. Поэтому необходимо позаботиться, чтобы все они получили украинское гражданство.
Фото: страница Людмилы Денисовой в Facebook
Об этом сообщает RegioNews со ссылкой на издание Укринформ.
"У нас есть дети-сироты (на территории ТОТ АР Крым - ред.) и дети, которые лишены родительской опеки. У них нет никого, чтобы их за руку привезли сюда, чтобы они получили паспорт гражданина Украины", - отметила Денисова во время выездного заседания Комитета Верховной Рады по вопросам прав человека, деоккупации и реинтеграции временно оккупированных территорий Донецкой, Луганской областей, АРК и города Севастополя.
По состоянию на 1 января 2014 года таких детей было более 5 тысяч. По словам Денисовой, необходимо продумать механизмы, чтобы эти дети получили украинское гражданство.
Подписывайся, чтобы узнать новости первым
29 мая 2026
Коррупция в мэрии: что стоит за франковским "строительным чудом"
В Ивано-Франковске, переживающем настоящий строительный бум, раскрыта масштабная коррупционная схема с участием застройщиков и городского совета
25 мая 2026
Работают женщины и пенсионеры: как в регионах переживают усиление мобилизации
В Украине пересматриваются подходы к требованиям мобилизации. В Раде депутаты зарегистрировали законопроект предлагающий взимать оплату с забронированных. В Минздраве собираются снять бронь с части ме...
22 мая 2026
Дело о "порноофисах": когда государство легализирует порноиндустрию
История с "порноофисами" потенциально значительно серьезнее банальных коррупционных схем
12 мая 2026
Мендель и Карлсон: почему Зеленский сам виноват в этом интервью
Шестой президент сам фактически за руку привел во власть людей, которые теперь воюют против него
Враг снова ударил по Запорожью: загорелись дома
30 мая 2026, 13:57
Легковушка и грузовик вспыхнули после столкновения: в Винницкой области произошло смертельное ДТП
30 мая 2026, 13:24
Россияне атаковали предприятие в Ровенской области: возник пожар, экологические показатели в норме
30 мая 2026, 12:58
Сняла действия обидчика на мобильный: в Винницкой области задержали 82-летнего мужчину за изнасилование 10-летней родственницы
30 мая 2026, 12:27
На Покровском направлении российский оккупант застрелился из автомата, заметив украинский дрон
30 мая 2026, 11:49
Россияне снова атаковали промзону в Запорожье: есть погибший и раненый
30 мая 2026, 11:23
Вражеский дрон попал в АЗС в Сумах: возник пожар
30 мая 2026, 10:59
РФ атаковала Украину "Искандером-М", крылатыми ракетами Х-101 и 290 дронами: есть попадание на 7 локациях
30 мая 2026, 10:42
Прямые попадания десятков дронов: россияне ночью уничтожили вокзал в Шостке
30 мая 2026, 10:26
Утренний удар по Запорожью: россияне атаковали промышленную инфраструктуру, один из пострадавших скончался
30 мая 2026, 09:57
27 апреля 2026
Пограничники показали уничтожение вражеской техники и ликвидацию группы оккупантов
20 апреля 2026
Пограничники показали, как уничтожили девять российских "Молний" на Харьковщине
07 августа 2025
Бойцы "Феникса" ликвидировали пехоту и бронетехнику врага в Донецкой области
Коррупция в мэрии: что стоит за франковским "строительным чудом"
Работают женщины и пенсионеры: как в регионах переживают усиление мобилизации












