UA | RU
03 октября 2024, 14:14

Компания-производитель дронов для армии заявила о похищении их инженера работниками ТЦК

фото: t.me/wunderfpv

Компания Ptashka Drones, производящая FPV-дроны "Птичка-10", заявляет о похищении их главного инженера по разработке систем противодействия БПЛА работниками ТЦК посреди улицы в Киеве.

Об этом компания написала в Telegram, передает RegioNews.

"ТЦК похитили нашего главного инженера по разработке систем противодействия БПЛА прямо по дороге к работе. До критичности и бронирования осталось меньше недели", – говорится в сообщении.

В компании отмечают, что инженер официально трудоустроен, есть справки о гражданско-правовых обязательствах перед воинскими частями, незавершенные контракты на поставку ударных дронов.

В сообщении отмечается, что работникам ТЦК показали все документы и объяснили ситуацию, однако они отказались отпускать инженера.

"Голосеевский ТЦК г. Киев решил, что уже завтра на учебке этот "стрелок" будет более полезным", - добавили в компании.

Напомним, ранее на Львовщине ТЦК мобилизовал мужчину, несмотря на наличие бронирования. Житель Львовщины подал против ТЦК иск в суд и выиграл его, отменив свой призыв на военную службу.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
04 декабря 2025
Госбюджет-2026: для кого он и какую коалицию создал в Раде
Украинский казна на 2026 год не напоминает бюджет воюющей страны. Откуда взять деньги на все прихоти властей, до сих пор неизвестно
01 декабря 2025
Без Ермака: что будет с Зеленским и Украиной после отставки года
Президент оказался на развилке, а у оппозиции – как формальной, так и фактической – есть шанс успешно продолжить давление на Банковую
21 ноября 2025
Новый мирный план Трампа: почему он не нужен ни Украине, ни даже России
Американская сторона создала план, который нежизнеспособен с самого начала, потому что не устраивает обе стороны конфликта
11 ноября 2025
Миндичгейт: как он скажется на войне и станет ли началом конца для Зеленского
Украину Миндичгейт не уничтожит, западную помощь, скорее всего, не остановит, а вот для Владимира Зеленского вполне может стать красным светом
В Киевской области неизвестные разбросали яд для собак – полиция ищет причастных
05 декабря 2025, 11:58
Стало известно, кто является основным претендентом на должность главы Офиса Президента
05 декабря 2025, 11:50
Житель Киевщины хранил у себя дома боеприпасы и наркотики
05 декабря 2025, 11:42
Украинский пловец обновил 22-летний национальный рекорд на дистанции 100 м баттерфляем
05 декабря 2025, 11:36
На Тернопольщине женщину обманули через фейковую "зимнюю поддержку" на 26 тысяч грн
05 декабря 2025, 11:15
Во Львовской области в ДТП травмировался 14-летний мотоциклист
05 декабря 2025, 10:52
В Николаеве 20-летний киевлянин пытался взорвать автомобиль с украинскими военными
05 декабря 2025, 10:34
ЗАЭС под контролем России: станция полностью интегрирована в российскую энергосистему – Андрющенко
05 декабря 2025, 10:32
В Николаеве мошенница выманила у 89-летней женщины деньги под видом обмена купюр
05 декабря 2025, 10:29
Скороход подтвердила обыски в своем жилье: назвала это "давлением на оппозицию"
05 декабря 2025, 10:13