UA | RU
10 июля 2024, 11:36

Энергетики вернули свет в "Охматдет", - ДТЭК

скриншот с видео

Сегодня утром, 10 июля, энергетики ДТЭК вернули свет в Национальную детскую специализированную больницу "Охматдет" в Киеве

Об этом сообщает группа ДТЭК, передает RegioNews.

"Две бессонные ночи, три новых трансформаторных подстанций, 29 смонтированных кабельных линий – и детская больница снова заживленная", — говорится в сообщении.

Напомним, в результате целенаправленного ракетного удара россиян по Национальной детской специализированной больнице "Охматдет" в Киеве полностью разрушены две подстанции.

Ранее сообщалось, что Служба безопасности Украины обнародовала новые доказательства, подтверждающие, что российская армия ударила по Охматдету в Киеве стратегической крылатой ракетой Х-101.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
12 мая 2026
Мендель и Карлсон: почему Зеленский сам виноват в этом интервью
Шестой президент сам фактически за руку привел во власть людей, которые теперь воюют против него
08 мая 2026
Мигранты в Ивано-Франковске. Кто будет зарабатывать рейтинги на новом страхе украинцев
Украинские праворадикальные политики получили свой шанс благодаря войне
01 мая 2026
Школьная битва в Тернополе. Почему эта кровь – не последняя
Правоохранители обращают внимание на последствия, а не на причину, а в школе, похоже, как обычно, ничего не замечали
28 апреля 2026
Борьба за работу в условиях обстрелов: что происходит с занятостью в прифронтовых регионах
Людям, живущих вблизи зоны боевых действий, помимо частых обстрелов приходиться сталкиваться с произволом в вопросах занятости со стороны управленцев и чиновников