UA | RU
17 мая 2024, 14:14

Правоохранители принялись расследовать неоднократные прорывы трубопровода возле Ocean Plaza в Киеве

фото: прокуратура

Киевская прокуратура начала расследование из-за неоднократных прорывов трубопровода возле ТРЦ Ocean Plaza

Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры, передает RegioNews.

Расследование началось по факту возможной растраты бюджетных средств при капитальных ремонтах магистральных трубопроводов (ч. 4 ст. 191 УК Украины).

Следствие установило, что начиная с 2019 года по настоящее время служащие КП "Киевтеплоэнерго" неоднократно проводили капитальный ремонт, замену магистрального трубопровода и гидравлические испытания по улице Антоновича. В дальнейшем это приводило к регулярным прорывам и авариям (в 2019, 2020, 2021, 2024 годах).

При этом КП "Киевтеплоэнерго" с 2019 года реализует Программу модернизации тепловых сетей Киева, на которую также выделил средства Европейский банк реконструкции и развития. За это время полностью реконструировали более 300 км теплосетей в Киеве.

Напомним, 14 мая в центре Киева возле торгового центра Ocean Plaza в очередной раз прорвало трубопровод. В результате затопило целую улицу, было повреждено дорожное покрытие.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
25 марта 2026
Луцк без мэра: почему бывший юрист Палицы ушел с должности
Один представитель местного олигарха ушел, другой может прийти на его место
23 марта 2026
Ставка на ВПЛ: как переселенцы помогают развитию громад
В попытках сохранить города и села от запустения и вымывания ценных кадров, некоторые региональные администрации сделали ставку на внутренних переселенцев
20 марта 2026
Бизнес на войне. Как на схемах ВВК формируется новая "элита"
Украинская армия страдает от нехватки рук на фронте, а в тылу страна захлебывается от схем при военно-врачебных комиссиях
13 марта 2026
Свет для Буковеля. Как "донецкие" осваивают Прикарпатье
После российских ударов по энергетике, Украина ищет новые источники генерации. Один из самых больших ветровых проектов планируют построить в Карпатах. Но он уже вызывает вопросы
Потеряем час сна: Украина переходит на летнее время 29 марта
28 марта 2026, 18:23
Дроны и экономика: как Украина уничтожает нефтяные мощности РФ
28 марта 2026, 17:46
Полиция Харьковщины эвакуировала последнюю семью из прифронтовой Гонтаревки
28 марта 2026, 17:38
Украина и Катар подписали 10-летнее соглашение об оборонном партнерстве
28 марта 2026, 16:49
В Ровенской области мужчина попал под грузовой поезд
28 марта 2026, 16:16
ВСУ ракетой "Фламинго" поразили стратегический завод в Самарской области
28 марта 2026, 15:44
Вспышка кори на Прикарпатье: что запретят и кого это касается
28 марта 2026, 15:28
Армия РФ ударила по пожарно-спасательной части в Запорожье
28 марта 2026, 14:50
Артобстрел на Сумщине: погибла 20-летняя девушка, ее 6-летняя сестра в тяжелом состоянии
28 марта 2026, 14:39
В Луцке пьяный водитель влетел в дорожный знак и скрылся: его разыскали
28 марта 2026, 14:13