UA | RU
21 марта 2024, 10:44

Требуется больше систем ПВО: Зеленский о ракетной атаке на Киев

Фото: Facebook

Президент Владимир Зеленский отреагировал на ракетную атаку на Киев. Более 30 ракет сбиты, в том числе аэробалистическая. Он уверен, что мировое единство способно остановить российский террор системами ПВО.

Об этом заявил президент Зеленский, пишет RegioNews.

"Каждый день, каждую ночь такой террор. Мировое единство способно его останавливать, когда помогает нам системами ПВО. Нет у российских террористов таких ракет, которые могли бы обойти защиту "Петриотов" и других ведущих мировых систем", - отметил он.

По его словам, защита "нужна здесь, в Украине. От Киева до Харькова, от Сум до Херсона, от Одессы до Донетчины. Это вполне возможно, если у партнеров будет достаточно политической воли".

Ранее сообщалось, что в ночь на 21 марта 2024 г. противник ударил по Украине 31 ракетой разных видов. Россияне запускали крылатые ракеты из 11 стратегических бомбардировщиков ТУ-95МС, находившихся в Волгодонске и Энгельсе.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
16 февраля 2026
Между Трампом и Киевом: каким будет стратегический выбор Европы
В Мюнхене обсудили место Украины в новой архитектуре европейской безопасности
13 февраля 2026
Повестка для мэра. Как мобилизация становится средством политической расправы
Третий город Кропивниччины остался без мэра, которого сначала через суд восстановили в должности, а затем мобилизировали в армию, как он сам говорит, в качестве мести
11 февраля 2026
Бюджетная эпопея в Одессе. Справится ли новый глава города с наследием Труханова
Одесские местные депутаты отказались собираться на сессию и голосовать за бюджет развития
05 февраля 2026
Работа ФСБ в тылу: как Россия атакует Запад Украины
Российские спецслужбы не оставляют в покое даже самые отдаленные от фронта регионы Украины