UA | RU
30 января 2024, 19:08

Суд вынес приговор мужчине, бросившему гранату в людей в столичном парке "Киото"

фото: полиция

Суд объявил обвинительный приговор 39-летнему мужчине по обвинению в покушении на умышленное убийство пяти человек в столичном парке Киото. В апреле 2018 года осужденный взорвал осколочную гранату рядом с компанией из пяти человек. Ему предъявили обвинение и приговорили по четырем статьям Уголовного кодекса Украины к 10 годам лишения свободы

Об этом сообщает RegioNews со ссылкой на пресс-службу Киевской городской прокуратуры.

Как говорится в сообщении, прокуроры доказали, что в апреле 2018 года обвиняемый, находясь на территории парка "Киото" рядом с незнакомой ему компанией из 5 человек, по хулиганским мотивам достал осколочную гранату Ф-1, привел ее в действие и бросил в сторону людей.

"В результате произошел взрыв с образованием осколков, которые разлетелись в разные стороны и нанесли потерпевшим телесные повреждения", - отметили в Киевской городской прокуратуре.

В пресс-службе подчеркнули, что по совокупности доказательств стороны обвинения мужчина признан виновным в предъявленном обвинении и приговорен к 10 годам лишения свободы.

Напомним, ранее сообщалось, что в Киеве будут судить 24-летнего уроженца Луганщины, бросившего гранату у многоэтажки в Днепровском районе столицы.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
05 февраля 2026
Работа ФСБ в тылу: как Россия атакует Запад Украины
Российские спецслужбы не оставляют в покое даже самые отдаленные от фронта регионы Украины
04 февраля 2026
Бюрократическая "мясорубка": как травмированные на работе украинцы воюют за выплаты и льготы
С началом полномасштабной войны количество людей с инвалидностью в Украине выросло с 2,7 млн до 3,4 млн человек. Несмотря на необходимость лучшей поддержки пострадавших, реальность свидетельствует о м...
27 января 2026
Зима климатическая и политическая. Какими будут последствия для Украины и украинцев
Разрушенные ракетами ТЭЦ и морозами трубы в домах отремонтировать значительно проще, чем политический раскол, разрушающий во время войны страну
23 января 2026
Мир после порядка. Как нынешний Давос поможет Украине и Европе
Последний форум в Давосе оказался похожим на поминки по прежнему мировому порядку
РФ совершила очередную массированную атаку на объекты энергосистемы Украины
07 февраля 2026, 07:59
Стало известно, сколько людей до сих пор находятся в Купянске, где ведутся уличные бои
06 февраля 2026, 23:19
На Полтавщине вечером произошло землетрясение
06 февраля 2026, 22:59
В Сумской области россияне убили 31-летнюю женщину, которая находилась за рулем авто
06 февраля 2026, 22:42
Стало известно, сколько пунктов несокрушимости работает в Киеве
06 февраля 2026, 22:23
В Кривом Роге пьяный мужчина вызвал полицию из-за хулиганов, которых не существовало
06 февраля 2026, 21:55
В центре Киева горела гостиница
06 февраля 2026, 21:49
За 18 дней получил 5 лет: во Львовской области военного судили по СОЧ
06 февраля 2026, 21:35
На оккупированных территориях детям в школах вместо звонка включают русские песни о войне
06 февраля 2026, 21:15
В Ровно два автомобиля заблокировали бус ТЦК с мобилизованными и помогли им скрыться
06 февраля 2026, 21:09