UA | RU
19 ноября 2023, 10:49

В Киеве и области уничтожено около десятка "Шахедов": в КМВА рассказали о последствиях

Фото: facebook.com/GeneralStaff.ua

В ночь на 19 ноября в столице несколько раз объявляли воздушную тревогу, также работали силы ПВО. Средства противовоздушной обороны уничтожили около десятка враждебных целей

Об этом сообщает RegioNews со ссылкой на Киевскую городскую военную администрацию.

По предварительным данным Киевской городской военной администрации, Россия снова применила баражирующие боеприпасы типа Shahed для атаки на столицу. Беспилотники были запущены многими группами и заходили в Киев по разным направлениям, одновременно постоянно меняя векторы движения по маршруту.

"Силами и средствами ПВО на территории Киева и на подступах к городу было поражено около десятка враждебных целей", - говорится в сообщении.

Глава Киевской ОВА Руслан Кравченко сообщил, что в Киевской области активно работала ПВО. В Киевской области был поврежден инфраструктурный объект.

"В результате атаки в одном из районов поврежден инфраструктурный объект. По предварительной информации, жертв и пострадавших нет. Пожар ликвидирован", - говорится в сообщении.

Все экстренные службы и оперативные группы задействованы и работают над фиксацией и устранением последствий атаки.

"Призываю жителей Киевщины не пренебрегать опасностью! Находитесь в укрытиях во время сигнала "Воздушная тревога", - отмечает Кравченко.

Ранее сообщалось, что в ночь на воскресенье силы противовоздушной обороны сбили 15 из 20 российских ударных БПЛА типа Shahed-136/131. Оккупанты атаковали Украину дронами с севера – Курской области. Противовоздушная оборона работала в Киевской, Полтавской и Черкасской областях. Всего враг запустил 20 дронов-камикадзе.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
05 февраля 2026
Работа ФСБ в тылу: как Россия атакует Запад Украины
Российские спецслужбы не оставляют в покое даже самые отдаленные от фронта регионы Украины
04 февраля 2026
Бюрократическая "мясорубка": как травмированные на работе украинцы воюют за выплаты и льготы
С началом полномасштабной войны количество людей с инвалидностью в Украине выросло с 2,7 млн до 3,4 млн человек. Несмотря на необходимость лучшей поддержки пострадавших, реальность свидетельствует о м...
27 января 2026
Зима климатическая и политическая. Какими будут последствия для Украины и украинцев
Разрушенные ракетами ТЭЦ и морозами трубы в домах отремонтировать значительно проще, чем политический раскол, разрушающий во время войны страну
23 января 2026
Мир после порядка. Как нынешний Давос поможет Украине и Европе
Последний форум в Давосе оказался похожим на поминки по прежнему мировому порядку
Предупреждение синоптиков: 9 февраля гололедица по всей стране
08 февраля 2026, 18:50
Стало известно, кто представит Украину на "Евровидении 2026" в Вене
08 февраля 2026, 18:10
"Энергетика РФ – законная цель, но у Украины нет ресурсов для зеркального ответа" – Зеленский
08 февраля 2026, 17:54
АРМА остановило продажу земли на 460 га из-за возможной связи покупателей с окружением Левочкина
08 февраля 2026, 17:34
В Полтаве владелица кафе получила ожог глаз во время конфликта с работниками ТЦК
08 февраля 2026, 16:41
В Кривом Роге на железнодорожном вокзале задержали военного с гранатой
08 февраля 2026, 16:19
Россияне с РСЗО атаковали Чернобаевку: повреждено около 20 домов
08 февраля 2026, 15:48
Авиаудар по Краматорску: ранен корреспондент "Интера"
08 февраля 2026, 15:23
Покушение на генерала ГРУ России: подозреваемый был задержан в ОАЭ
08 февраля 2026, 14:56
19-я атака с начала года: РФ ударила по объектам "Нафтогаза" на Полтавщине
08 февраля 2026, 14:39