UA | RU
02 августа 2023, 15:37

На Таврическом направлении ВСУ уничтожили 11 складов оккупантов и "Сонцепек"

Фото: facebook.com/GeneralStaff.ua

Украинские военные продолжают уничтожать российские войска на Таврическом направлении. Силы обороны Украины уничтожили 19 единиц техники российских захватчиков, в том числе ТОС-1А "Сонцепек"

Об этом сообщает RegioNews со ссылкой на Telegram бригадного генерала, командующего оперативно-стратегической группировкой войск "Таврия" Александра Тарнавского.

"Таврическое направление. Подразделения сил обороны продолжают уничтожать живую силу и технику врага. В сутки враг потерял 19 единиц военной техники противника. В частности, 4 ББМ, 6 единиц артиллерийских систем и минометов, 1 единица ТОС-1А "Сонцепек", 1 БпЛА, 7 единиц автомобильной”, – сообщил Тарнавский.

Отмечается, что также было уничтожено 10 складов боеприпасов и 1 состав ГСМ противника.

Напомним, как сообщили ранее в Генштабе ВСУ, за прошедшие сутки произошло более 40 боевых столкновений. Украинские военные поразили 14 российских артиллерийских средств и 6 единиц ПВО врага.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
25 марта 2026
Луцк без мэра: почему бывший юрист Палицы ушел с должности
Один представитель местного олигарха ушел, другой может прийти на его место
23 марта 2026
Ставка на ВПЛ: как переселенцы помогают развитию громад
В попытках сохранить города и села от запустения и вымывания ценных кадров, некоторые региональные администрации сделали ставку на внутренних переселенцев
20 марта 2026
Бизнес на войне. Как на схемах ВВК формируется новая "элита"
Украинская армия страдает от нехватки рук на фронте, а в тылу страна захлебывается от схем при военно-врачебных комиссиях
13 марта 2026
Свет для Буковеля. Как "донецкие" осваивают Прикарпатье
После российских ударов по энергетике, Украина ищет новые источники генерации. Один из самых больших ветровых проектов планируют построить в Карпатах. Но он уже вызывает вопросы