UA | RU
11 ноября 2022, 15:02

Зеленский провел заседание Ставки: обсудили события на юге

Фото: из открытых источников

Президент Владимир Зеленский в пятницу, 11 ноября, провел очередное заседание Ставки Верховного Главнокомандующего

Как передает RegioNews, об этом сообщили в Офисе президента.

"Были заслушаны доклады главнокомандующего Вооруженными Силами и командующих войск оперативных направлений по ситуации на передовой. Отдельное внимание члены Ставки уделили событиям на южном направлении фронта", - говорится в сообщении.

Участники заседания также определили первоочередные меры по стабилизации ситуации на недавно деоккупированных территориях.

Кроме того, члены Ставки обсудили эффективность защиты энергетической инфраструктуры от вражеских атак и восстановления пострадавших в результате российских обстрелов объектов.

Ранее сообщалось, что жители Херсона выходят на улицы с украинскими флагами в ожидании Вооруженных Сил Украины. СМИ сообщают, что ВСУ уже находится на территории Херсона.

Напомним, Главнокомандующий Вооруженными силами Украины Валерий Залужный рассказал, что украинские военные на Херсонском направлении с 1 октября отбили у оккупантов территорий площадью до 1381 кв км. В общей сложности уже уволен 41 населенный пункт.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
29 мая 2026
Коррупция в мэрии: что стоит за франковским "строительным чудом"
В Ивано-Франковске, переживающем настоящий строительный бум, раскрыта масштабная коррупционная схема с участием застройщиков и городского совета
25 мая 2026
Работают женщины и пенсионеры: как в регионах переживают усиление мобилизации
В Украине пересматриваются подходы к требованиям мобилизации. В Раде депутаты зарегистрировали законопроект предлагающий взимать оплату с забронированных. В Минздраве собираются снять бронь с части ме...
22 мая 2026
Дело о "порноофисах": когда государство легализирует порноиндустрию
История с "порноофисами" потенциально значительно серьезнее банальных коррупционных схем
12 мая 2026
Мендель и Карлсон: почему Зеленский сам виноват в этом интервью
Шестой президент сам фактически за руку привел во власть людей, которые теперь воюют против него
Атака дроном по Чугуивщине: пострадали полицейские
31 мая 2026, 11:40
На оккупированной Луганской области российские преступники создали "совет защиты традиционных ценностей"
31 мая 2026, 11:20
В Днепре раздался мощный взрыв: над городом поднимается дым
31 мая 2026, 11:15
Россияне атаковали Харьковщину: десятки жителей ранены
31 мая 2026, 10:55
Россияне атаковали Запорожье свыше 600 дронов: есть погибшие
31 мая 2026, 10:40
На Львовщине иностранка ради российских денег "шпионила" за ВСУ
31 мая 2026, 10:20
Дроны атаковали Саратовский НПЗ: россияне паникуют из-за взрывов и пожара
31 мая 2026, 09:55
В Луцке произошел конфликт между подростками и работниками ТЦК: в военкомате отрицают травмирование детей
30 мая 2026, 19:12
Вместо Румынии – на дерево: пограничники спасли киевлянина от медведицы в горах Закарпатья
30 мая 2026, 18:39
Вражеский FPV-дрон атаковал авто на Харьковщине: ранены супруги
30 мая 2026, 17:50