UA | RU
04 ноября 2021, 16:38

В Херсонской ОГА рассказали, когда область может выйти из красной зоны

из открытых источников

Примерно через неделю эпидемическая ситуация в Херсонской области может позволить региону выйти из "красной" карантинной зоны

Как пишет RegioNews со ссылкой на брифинг заместителя председателя Херсонской ОГА Николая Якименко, существенное улучшение возможно только в случае сохранения существующей динамики снижения заболеваемости на коронавирус и рост уровня вакцинации от COVID-19.

Чиновник отметил, что в регионе в последние дни уменьшается и количество выявленных случаев COVID-19, и количество госпитализированных больных. В частности, сейчас на стационарном лечении находятся 1837 человек (72% от общего количества ковидных койко-мест в области). С подозрением на COVID-19 – 322 больных. Из тех, чей диагноз подтвержден, в состоянии средней тяжести находятся 1424 человека, в тяжелом состоянии – 91, из которых к аппаратам искусственной вентиляции легких подключены 57 пациентов.

Также Якименко сказал, что в последние дня уменьшилось количество вызовов "скорой помощи" к больным на COVID-19.

Вместе с тем сейчас ежедневно прививки от COVID-19 получают около семи тысяч жителей Херсонщины.

По словам Якименко, если сохранится такая же динамика относительно заболеваемости и вакцинации, то примерно через неделю Херсонская область достигнет показателей, которые позволят ей выйти из "красной" зоны.

Напомним, что Херсонщина стала первым регионом, который перешел в красную зону. Сейчас в красной зоне более половины областей и город Киев.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
12 мая 2026
Мендель и Карлсон: почему Зеленский сам виноват в этом интервью
Шестой президент сам фактически за руку привел во власть людей, которые теперь воюют против него
08 мая 2026
Мигранты в Ивано-Франковске. Кто будет зарабатывать рейтинги на новом страхе украинцев
Украинские праворадикальные политики получили свой шанс благодаря войне
01 мая 2026
Школьная битва в Тернополе. Почему эта кровь – не последняя
Правоохранители обращают внимание на последствия, а не на причину, а в школе, похоже, как обычно, ничего не замечали
28 апреля 2026
Борьба за работу в условиях обстрелов: что происходит с занятостью в прифронтовых регионах
Людям, живущих вблизи зоны боевых действий, помимо частых обстрелов приходиться сталкиваться с произволом в вопросах занятости со стороны управленцев и чиновников
В Дарницком районе Киева завершили спасательную операцию
15 мая 2026, 08:47
Экспомощник Зеленского Шефир "переписал" имущество на жену после подозрений НАБУ нардепам
15 мая 2026, 08:45
В Херсонской области из-за обстрелов два человека погибли, еще 13 – ранены
15 мая 2026, 08:30
5 лет тюрьмы: экс-главу МСЭК на Хмельнитчине поймали на взятке более 200 тыс. грн
15 мая 2026, 08:29
Ночная комбинированная атака на Одесщину: под ударом частные дома и критическая инфраструктура
15 мая 2026, 08:14
Украина в финале Евровидения-2026 – кто еще прошел дальше
15 мая 2026, 07:59
В Одессе толпа препятствовала задержанию мужчины, который находился в розыске
15 мая 2026, 07:56
Почти 20 атак за ночь: на Днепропетровщине повреждены дома и "скорые"
15 мая 2026, 07:47
Российская армия потеряла за сутки в Украине 1150 военных
15 мая 2026, 07:35
Удар по многоэтажке в Киеве: количество погибших возросло до 24, среди них трое детей
15 мая 2026, 07:22