UA | RU
31 мая 2024, 02:50

Россияне повторно атаковали ракетами многоэтажку в Харькове: 3 человека погибли, 16 пострадали

фото: Суспільне

Сегодня в полночь, 31 мая, российские оккупанты обстреляли Харьков ракетами С-300. Захватчики около пяти раз били по пятиэтажному жилому дому в Новобаварском районе города. Есть погибшие и раненые

Об этом сообщил глава Харьковской ОВА Олег Синегубов, передает RegioNews.

По предварительным данным, российские войска ударили по многоэтажке и близлежащей территории ракетами С-300. Все попадания были зафиксированы по гражданской инфраструктуре.

По словам Олега Синегубова, по состоянию на 02:10 было известно о трех погибших и 16 пострадавших.

Среди раненых – медик экстренной медицинской помощи, повреждено авто "скорой". Враг снова применил тактику двойного удара, в то время как на месте уже работали медики, спасатели и правоохранители.

По предварительным данным, оккупанты ударили ракетами С-300 в Новобаварском районе Харькова. Все попадания – исключительно гражданская инфраструктура. Ликвидация последствий продолжается, – сообщил глава Харьковской ОВА.

Известно, что в результате вражеских обстрелов пострадали и дети – 12-летние мальчик и девочка. Их госпитализировали в больницу.

Суспільне опубликовало фотографии с места трагедии.

Напомним, в полночь 31 мая российские оккупанты атаковали спальный район Харькова. Захватчики попали по многоэтажному жилому дому, начался пожар.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
13 февраля 2026
Повестка для мэра. Как мобилизация становится средством политической расправы
Третий город Кропивниччины остался без мэра, которого сначала через суд восстановили в должности, а затем мобилизировали в армию, как он сам говорит, в качестве мести
11 февраля 2026
Бюджетная эпопея в Одессе. Справится ли новый глава города с наследием Труханова
Одесские местные депутаты отказались собираться на сессию и голосовать за бюджет развития
05 февраля 2026
Работа ФСБ в тылу: как Россия атакует Запад Украины
Российские спецслужбы не оставляют в покое даже самые отдаленные от фронта регионы Украины
04 февраля 2026
Бюрократическая "мясорубка": как травмированные на работе украинцы воюют за выплаты и льготы
С началом полномасштабной войны количество людей с инвалидностью в Украине выросло с 2,7 млн до 3,4 млн человек. Несмотря на необходимость лучшей поддержки пострадавших, реальность свидетельствует о м...
Как будут выключать свет 14 февраля
13 февраля 2026, 20:50
Танго для военных и их семей: в Тернополе стартовал новый проект для защитников и их близких
13 февраля 2026, 20:35
Во Львове задержали мужчину, которого ищет Интерпол
13 февраля 2026, 20:05
Полякам разрешат служить в ВСУ вместо тюрьмы
13 февраля 2026, 19:59
Снижение напряжения и восстановление равновесия: в Житомирской области специалисты провели реабилитационный интенсив
13 февраля 2026, 19:15
В Ровенской области делец продавал авто, которые должны были отдать ВСУ
13 февраля 2026, 18:55
В Киевской области задержали наркоторговца, который поставлял кокаин блоггерам и клиентам из шоу-бизнеса
13 февраля 2026, 18:29
Некоторым из украинцев стало проще получить отсрочку
13 февраля 2026, 18:05
В выходные в Украине потеплеет до +10 градусов
13 февраля 2026, 17:09
В ВСУ показали, как эффектно атаковали подстанцию и аэродром врага
13 февраля 2026, 16:45