UA | RU
25 января 2024, 11:39

В Минэнерго предупредили об обесточивании в Харькове и на Николаевщине из-за вражеских обстрелов

В Харькове после вражеских атак до сих пор без света 700 домов, из-за вражеских обстрелов на Николаевщине повреждено оборудование и частично разгрузились ветровые электростанции, есть обесточивание

Об этом сообщает пресс-служба Минэнерго, информирует RegioNews.

"На Закарпатье без электроснабжения 25 населенных пунктов (более 7,3 тысячи потребителей), на Львовщине – 17 населенных пунктов (1700 потребителей), в Кировоградской области – 400 потребителей в трех населенных пунктах", – говорится в сообщении.

В Харькове энергетики продолжают устранять последствия вражеских обстрелов, которые произошли 22 января. Напряжение подали на щитовые 6-ти пятиэтажных домов. Остаются обесточенными более 700 потребителей. Вопрос о подключении непосредственно квартир будет решаться с учетом технических требований для подключения.

За прошедшие сутки в Харьковской области заживили почти 2 тысячи точек учета. На утро остаются обесточенными более 16,4 тысячи потребителей. Также есть информация об обстрелах ряда населенных пунктов – предварительно без напряжения осталось почти 2 тысячи потребителей.

Напомним, в ночь на 25 января 2024 года противник нанес удар 14-ю ударными БпЛА типа "Shahed-136/131" из района Приморско-Ахтарск - рф. и мыс Чауда - Крым, а также четырьмя зенитными управляемыми ракетами С-300 из Белгород области – России в направлении Харькова и одной – из оккупированной Донбасса.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
25 марта 2026
Луцк без мэра: почему бывший юрист Палицы ушел с должности
Один представитель местного олигарха ушел, другой может прийти на его место
23 марта 2026
Ставка на ВПЛ: как переселенцы помогают развитию громад
В попытках сохранить города и села от запустения и вымывания ценных кадров, некоторые региональные администрации сделали ставку на внутренних переселенцев
20 марта 2026
Бизнес на войне. Как на схемах ВВК формируется новая "элита"
Украинская армия страдает от нехватки рук на фронте, а в тылу страна захлебывается от схем при военно-врачебных комиссиях
13 марта 2026
Свет для Буковеля. Как "донецкие" осваивают Прикарпатье
После российских ударов по энергетике, Украина ищет новые источники генерации. Один из самых больших ветровых проектов планируют построить в Карпатах. Но он уже вызывает вопросы