UA | RU
12 июня 2023, 10:12

Россияне нанесли ракетный удар по Харьковщине: есть пострадавшие

Фото: Facebook

Враг нанес ракетный удар по с. Хорошево Харьковского района. Разрушен 2-этажный жилой дом, еще один 2-этажный дом поврежден, произошел пожар

Об этом сообщает RegioNews со ссылкой на Telegram-канал главы Харьковской областной государственной администрации Олега Синегубова.

Кроме того, за прошедшие сутки враг из артиллерии, минометов и ракетного вооружения обстреливал населенные пункты Харьковского, Купянского, Чугуевского и Богодуховского районов области. Имеются раненые и многочисленные повреждения жилья.

Сегодня утром в результате обстрела с. Ольховатка Купянского района получил ранение 40-летний мужчина.

"Около 5:30 утра россияне нанесли ракетный удар с ЗРК С-300 по пгт Шевченково Купянского района, поврежден объект гражданской промышленности и жилой дом. Потерпел ранение 33-летний гражданский мужчина", - говорится в сообщении.

В Волчанске Чугуевского района в результате вражеских обстрелов повреждены по меньшей мере 2 жилых дома.

В с. Липцы Харьковского района также поврежден частный дом.

В результате обстрела из РСЗО "Ураган" с. Циркуны Харьковского района повреждены не менее 10 жилых домов, гаражи и хозяйственные постройки.

Ранее сообщалось, что российские оккупанты совершили массированную атаку дронами типа Shahed на объекты инфраструктуры Богодуховского района Харьковщины.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
04 декабря 2025
Госбюджет-2026: для кого он и какую коалицию создал в Раде
Украинский казна на 2026 год не напоминает бюджет воюющей страны. Откуда взять деньги на все прихоти властей, до сих пор неизвестно
01 декабря 2025
Без Ермака: что будет с Зеленским и Украиной после отставки года
Президент оказался на развилке, а у оппозиции – как формальной, так и фактической – есть шанс успешно продолжить давление на Банковую
21 ноября 2025
Новый мирный план Трампа: почему он не нужен ни Украине, ни даже России
Американская сторона создала план, который нежизнеспособен с самого начала, потому что не устраивает обе стороны конфликта
11 ноября 2025
Миндичгейт: как он скажется на войне и станет ли началом конца для Зеленского
Украину Миндичгейт не уничтожит, западную помощь, скорее всего, не остановит, а вот для Владимира Зеленского вполне может стать красным светом
Люди не видят смысла гибнуть в малорезультативной войне
05 декабря 2025, 13:25
Хотел легкого заработка: на Днепропетровщине мужчина поджигал железную дорогу за деньги
05 декабря 2025, 13:15
Убийство военного ТЦК во Львове: Минветеранов выясняет все обстоятельства
05 декабря 2025, 12:41
Переписывалась с фсб-шником: жительница Краматорска "сливала" россиянам данные ВСУ
05 декабря 2025, 12:30
Украина вернула еще 18 детей из оккупации, самому младшему – всего 2 года
05 декабря 2025, 12:15
В Киевской области неизвестные разбросали яд для собак – полиция ищет причастных
05 декабря 2025, 11:58
Стало известно, кто является основным претендентом на должность главы Офиса Президента
05 декабря 2025, 11:50
Официально: певец Тарас Тополя подал иск о разводе с женой
05 декабря 2025, 11:45
Житель Киевщины хранил у себя дома боеприпасы и наркотики
05 декабря 2025, 11:42
Украинский пловец обновил 22-летний национальный рекорд на дистанции 100 м баттерфляем
05 декабря 2025, 11:36