UA | RU
09 августа 2024, 12:16

Россияне нанесли удар по супермаркету в Константиновке — возник пожар, есть пострадавшие

фото: Вадим Филашкин/Telegram

Утром, 9 августа, российские оккупационные войска произвели обстрел супермаркета в городе Константиновка Донецкой области.

Об этом сообщает RegioNews со ссылкой на местные Telegram-каналы.

На месте попадания вспыхнул масштабный пожар, а здание получило серьезные разрушения. Отмечается, что в супермаркете обычно в настоящее время много людей.

Начальник Донецкой ОВА Вадим Филашкин сообщил, что в результате обстрела Константиновки, по предварительным данным, по меньшей мере 7 человек ранены. Один из раненых находится в тяжелом состоянии.

По его словам, россияне обстреляли город из ствольной артиллерии.

"Это очередной целенаправленный удар по месту скопления людей, очередной акт террора от россиян", - подчеркнул глава ОВА.

На месте работают полиция, спасатели, медики и все ответственные службы.

Напомним, ранее также сообщалось, что российские войска ночью 9 августа атаковали Кураховскую общину в Донецкой области.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
04 декабря 2025
Госбюджет-2026: для кого он и какую коалицию создал в Раде
Украинский казна на 2026 год не напоминает бюджет воюющей страны. Откуда взять деньги на все прихоти властей, до сих пор неизвестно
01 декабря 2025
Без Ермака: что будет с Зеленским и Украиной после отставки года
Президент оказался на развилке, а у оппозиции – как формальной, так и фактической – есть шанс успешно продолжить давление на Банковую
21 ноября 2025
Новый мирный план Трампа: почему он не нужен ни Украине, ни даже России
Американская сторона создала план, который нежизнеспособен с самого начала, потому что не устраивает обе стороны конфликта
11 ноября 2025
Миндичгейт: как он скажется на войне и станет ли началом конца для Зеленского
Украину Миндичгейт не уничтожит, западную помощь, скорее всего, не остановит, а вот для Владимира Зеленского вполне может стать красным светом
Спецоперация "Опекун": на Полтавщине медики продавали фиктивные справки
05 декабря 2025, 08:18
Атака дронов на Харьков: спасатели ликвидировали пожар
05 декабря 2025, 07:58
Войска РФ обстреляли два района Днепропетровщины: погиб ребенок, есть пострадавшие
05 декабря 2025, 07:45
В Херсоне российские войска обстреляли перинатальный центр
05 декабря 2025, 07:40
Из Донецкой области за две недели эвакуировали почти 90 человек
05 декабря 2025, 07:31
"Кураторы" Кремля: РФ создает новую систему управления оккупированными территориями
05 декабря 2025, 07:26
Российская армия потеряла за сутки в Украине еще более 1200 солдат
05 декабря 2025, 07:15
Серия ударов БПЛА по Харькову: Терехов подтвердил три взрыва
05 декабря 2025, 07:02
Известный украинский актер рассказал, сколько ему нужно денег для жизни в Киеве
05 декабря 2025, 01:50
"Когда-то для меня было 50/50 шоком": актриса Ирина Сопонару призналась о разнице менталитетов с мужем-британцем
05 декабря 2025, 00:50