UA | RU
24 сентября 2023, 16:47

ВСУ пытаются перерезать логистические маршруты россиян на Бахмутском направлении, - Евлаш

фото: Генштаб ВСУ/Facebook

Вооруженные силы уже достают к одному логистическому маршруту россиян на Бахмутском направлении и работают над тем, чтобы перерезать другие

Об этом сообщил руководитель пресс-службы Восточной группировки войск ВСУ Илья Евлаш в эфире телемарафона, пишет Украинская правда.

"Один из путей, мы уже можем к нему добивать, это трасса Бахмут – Горловка, которая находится в 3 км от линии столкновения, это рабочая дистанция для наших минометов и БПЛА. Также у противника еще остается несколько логистических трасс, по которым он поставляет обеспечение до бахмутской группировки, это и трассы, ведущие с оккупированной территории. Однако мы продолжаем сейчас резать эти пути и продолжим это делать дальше, чтобы обескровить российскую группировку на этом направлении и нанести ему максимальные потери", — сказал он.

Он также отметил, что впервые после длительного перерыва враг попытался проверить оборону ВСУ вблизи Белогоровки, бросили в бой своих заключенных – все они были уничтожены.

Напомним, ранее президент Владимир Зеленский заявил, что украинские военные освободят Бахмут Донецкой области и два других ключевых украинских города от российской оккупации. Украина имеет комплексный план.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
05 февраля 2026
Работа ФСБ в тылу: как Россия атакует Запад Украины
Российские спецслужбы не оставляют в покое даже самые отдаленные от фронта регионы Украины
04 февраля 2026
Бюрократическая "мясорубка": как травмированные на работе украинцы воюют за выплаты и льготы
С началом полномасштабной войны количество людей с инвалидностью в Украине выросло с 2,7 млн до 3,4 млн человек. Несмотря на необходимость лучшей поддержки пострадавших, реальность свидетельствует о м...
27 января 2026
Зима климатическая и политическая. Какими будут последствия для Украины и украинцев
Разрушенные ракетами ТЭЦ и морозами трубы в домах отремонтировать значительно проще, чем политический раскол, разрушающий во время войны страну
23 января 2026
Мир после порядка. Как нынешний Давос поможет Украине и Европе
Последний форум в Давосе оказался похожим на поминки по прежнему мировому порядку