UA | RU
22 августа 2023, 11:14

В районе Мариуполя фиксируют рост войск рф до пяти тысяч и движение техники

Фото: t.me/andriyshTime

Во временно оккупированном Мариуполе фиксируется увеличение живой силы россиян. Военные прибыли с Кавказа

Об этом сообщил советник мэра Мариуполя Петр Андрющенко, информирует RegioNews.

"Фиксируем значительное увеличение россиян на территории Мариупольского района до плюс пяти тысяч. Большинство на доукомплектование и согласование. Снова Кавказ", - отметил он.

Кроме того, Никольский район продолжает оборонную милитаризацию: по линии Никольское – Новогригорьевка – Боевое с использованием Федоровского леса.

Также наблюдается мощное движение грузовиков из БК в сторону Бердянска.

"Зафиксировано использование новой отметки маркировки военной техники. В этот раз белый ромб", - подчеркнул советник.

Напомним, ранее во временно оккупированном селе Михайловка на Запорожье произошел конфликт между подразделениями российской армии. Да, произошла перестрелка между кадыровцами и дагестанцами.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
08 мая 2026
Мигранты в Ивано-Франковске. Кто будет зарабатывать рейтинги на новом страхе украинцев
Украинские праворадикальные политики получили свой шанс благодаря войне
01 мая 2026
Школьная битва в Тернополе. Почему эта кровь – не последняя
Правоохранители обращают внимание на последствия, а не на причину, а в школе, похоже, как обычно, ничего не замечали
28 апреля 2026
Борьба за работу в условиях обстрелов: что происходит с занятостью в прифронтовых регионах
Людям, живущих вблизи зоны боевых действий, помимо частых обстрелов приходиться сталкиваться с произволом в вопросах занятости со стороны управленцев и чиновников
23 апреля 2026
Вместо мобилизации – ОПГ. Что силовики обнаружили в деятельности ТЦК в Одессе и Харькове
СБУ и ГБР выявили факты вымогательства денег и пыток граждан под прикрытием мобилизации, а один из ТЦК превратили в кативню