UA | RU
23 июля 2023, 13:42

Россияне нанесли удар по Дворцу культуры в Часовом Яру

фото: Павел Кириленко

Российские оккупанты уничтожили Дворец культуры в Часовом Яру. Здание использовали в качестве городского гуманитарного штаба и места оказания медицинской помощи

Об этом рассказал глава Донецкой ОВА Павел Кириленко, сообщает RegioNews со ссылкой на его Facebook-страницу.

"Оккупанты открыли огонь по городу на рассвете - кассетными боеприпасами. Возник пожар. Спасатели ГСЧС выехали на место происшествия, но вынуждены были прекратить работу, поскольку рашисты не прекращали стрелять", - пишет Кириленко.

По словам главы ОВА, здание полностью сгорело. Вместе с ним были уничтожены незначительный запас гуманитарной помощи - пищевые наборы, бытовая химия, а также медицинское оборудование.

"К счастью, обошлось без жертв. Рашистские войска в очередной раз доказали, что пренебрегают правилами ведения войны и пытаются нанести максимальный вред прежде всего - гражданским", - добавил Кириленко.

Напомним, за минувшие сутки российские военные обстреляли Авдеевку, Дружковку, Северск, а также четыре села Донецкой области. Четыре человека погибли, 9 получили ранения.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
01 мая 2026
Школьная битва в Тернополе. Почему эта кровь – не последняя
Правоохранители обращают внимание на последствия, а не на причину, а в школе, похоже, как обычно, ничего не замечали
28 апреля 2026
Борьба за работу в условиях обстрелов: что происходит с занятостью в прифронтовых регионах
Людям, живущих вблизи зоны боевых действий, помимо частых обстрелов приходиться сталкиваться с произволом в вопросах занятости со стороны управленцев и чиновников
23 апреля 2026
Вместо мобилизации – ОПГ. Что силовики обнаружили в деятельности ТЦК в Одессе и Харькове
СБУ и ГБР выявили факты вымогательства денег и пыток граждан под прикрытием мобилизации, а один из ТЦК превратили в кативню
21 апреля 2026
"Забытые" государством. Как работает соцпомощь на линии фронта
Социальная помощь в Украине во многом держится на человеческом факторе. Яркий пример – работа социальных работников. Многие из этих людей, несмотря на низкие зарплаты и ежедневные риски обстрелов, про...
Ночной обстрел Украины: РФ выпустила более 100 БПЛА, "Искандеры" и Х-31
06 мая 2026, 08:25
Обстрелы на Днепропетровщине: повреждены предприятия, десятки домов и гостиница, есть жертвы
06 мая 2026, 08:12
Бил и пытал электрическим током: на Харьковщине суд вынес приговор оккупанту
06 мая 2026, 08:05
Количество пострадавших в результате удара по Запорожье выросло: четверо – в тяжелом состоянии
06 мая 2026, 07:57
Последствия обстрелов Сумской области: разбитые дома и учебные заведения, шесть раненых
06 мая 2026, 07:49
Дело Фарион: защита Зинченко заявила о "незаконном составе суда"
06 мая 2026, 07:39
Войска РФ продвинулись на Харьковщине и Донетчине – DeepState
06 мая 2026, 07:38
Враг атаковал Харьков "шахедами": повреждены частные дома, есть пострадавшая
06 мая 2026, 07:26
Запорожская область под ударами РФ: 12 погибших, 49 раненых
06 мая 2026, 07:22
Минус 1050 солдат и 92 артсистемы: Генштаб ВСУ обновил данные о потерях РФ
06 мая 2026, 07:12