UA | RU
22 мая 2023, 13:14

Силы обороны контролируют определенные объекты и частный сектор в Бахмуте, — Минобороны

Фото: facebook.com/GeneralStaff.ua

Силы обороны не дают россиянам возможности закрепиться на севере и юге пригорода Бахмута. ВСУ продолжают контролировать район "Самолета"

Об этом сообщает RegioNews со ссылкой на заявление заместителя министра обороны Анны Маляр.

"Со вчерашнего дня ситуация более-менее такая же, как была вчера. Помним, что вчера за нашими Вооруженными силами оставался контроль за определенными инфраструктурными, промышленными объектами и частного сектора в юго-западном районе. Это район "Самолета". Сегодня так же за нами остается контроль этой части города", – рассказала она.

По словам Маляр, бои продолжаются. Кроме того, враг в течение этой ночи сейчас буквально осуществляет зачистку тех территорий, которые взял в городе под контроль.

"То есть они ищут, не остались ли там наши группы диверсионные, которые могут сопротивляться и совершать свои действия", - добавила замминистра.

При чем Маляр рассказала, что пропагандисты делают вид, что они уже полностью взяли город под свой контроль, но это не так.

Напомним, президент Украины Владимир Зеленский во время встречи с американским коллегой Джо Байденом не подтвердил потерю контроля ВСУ над Бахмутом.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
01 мая 2026
Школьная битва в Тернополе. Почему эта кровь – не последняя
Правоохранители обращают внимание на последствия, а не на причину, а в школе, похоже, как обычно, ничего не замечали
28 апреля 2026
Борьба за работу в условиях обстрелов: что происходит с занятостью в прифронтовых регионах
Людям, живущих вблизи зоны боевых действий, помимо частых обстрелов приходиться сталкиваться с произволом в вопросах занятости со стороны управленцев и чиновников
23 апреля 2026
Вместо мобилизации – ОПГ. Что силовики обнаружили в деятельности ТЦК в Одессе и Харькове
СБУ и ГБР выявили факты вымогательства денег и пыток граждан под прикрытием мобилизации, а один из ТЦК превратили в кативню
21 апреля 2026
"Забытые" государством. Как работает соцпомощь на линии фронта
Социальная помощь в Украине во многом держится на человеческом факторе. Яркий пример – работа социальных работников. Многие из этих людей, несмотря на низкие зарплаты и ежедневные риски обстрелов, про...
Войска РФ продвинулись на Харьковщине и Донетчине – DeepState
06 мая 2026, 07:38
Враг атаковал Харьков "шахедами": повреждены частные дома, есть пострадавшая
06 мая 2026, 07:26
Запорожская область под ударами РФ: 12 погибших, 49 раненых
06 мая 2026, 07:22
Минус 1050 солдат и 92 артсистемы: Генштаб ВСУ обновил данные о потерях РФ
06 мая 2026, 07:12
РФ атаковала Украину дронами и КАБами после начала "режима тишины"
06 мая 2026, 07:03
Chanel, Hermes и Cartier: во Львовской области таможенники изъяли люксовые вещи на миллион гривен
06 мая 2026, 06:29
На Черниговщине обезвредили боевую часть вражеского беспилотника
06 мая 2026, 06:13
В Одесской области 74-летнего мужчину осудили за изнасилование 13 детей
06 мая 2026, 02:52
На Львовщине будут судить родителей, которые довели шестимесячного младенца до туберкулеза и истощения
06 мая 2026, 02:31
В Одесской области разоблачили сеть нелегальных АЗС
06 мая 2026, 02:07