UA | RU
01 февраля 2023, 10:42

На Донетчине разоблачили экс-правохранителя, готовившего диверсию на Кураховской ТЭС

Фото: Facebook

Государственное бюро расследований в ходе специальной операции предотвратили диверсию на Кураховской ТЭС, которую готовил экс-правохранитель из Донбасса вместе со своим сообщником

Как сообщает RegioNews, об этом сообщает пресс-служба ГБР.

Установлено, что после захвата оккупантами части Донецкой области должностное лицо одного из правоохранительных органов региона начало работать на врага.

"Поддерживая идею "русского мира", фигурант планировал с использованием взрывчатки повредить Кураховскую ТЭС. Он раньше времени скрыл взрывные устройства, боеприпасы и средства инициирования взрыва в специально обустроенном схроне недалеко от ТЭС, но на территории, подконтрольной Украине. А совершить взрыв на "объекте" должен был его сообщник, с которым он активно обсуждал планы диверсии", - говорится в сообщении.

Правоохранители разоблачили его намерения по диверсии, установили место нахождения схрона и предотвратили теракт.

Ранее сообщалось, что Служба безопасности Украины разоблачила бывшего работника Ровенской атомной электростанции, в запрещенной соцсети публично поддерживавшего действия захватчиков.


 
Подписывайтесь на RegioNews

Нажмите «Нравится», чтобы читать
Regionews.ua в Facebook