UA | RU
22 июня 2024, 11:24

На Днепропетровщине мужчина обокрал на улице военного, которому стало плохо

фото: полиция

В Каменском на Днепропетровщине правоохранители арестовали неоднократно судимого 48-летнего мужчину, который обокрал военнослужащего более чем на 200 тысяч гривен. Злоумышленник воспользовался тем, что военному стало плохо на улице

Об этом сообщает RegioNews со ссылкой на полицию Днепропетровской области.

Как установили правоохранители, военнослужащему стало плохо на улице и злоумышленник предложил ему свою "помощь".

"В ходе беседы потерпевший рассказал, что планирует оформить банковскую карту, но сейчас не имеет при себе мобильного телефона. Тогда фигурант предоставил во временное пользование свой гаджет, получив конфиденциальную информацию относительно банковского счета потерпевшего. Напоследок - похитил карточку у военного, а ему отдал свою. В дальнейшем, в течение двух дней, без ведома пострадавшего тратил его деньги на личные нужды: развлечения, покупки в супермаркетах, бытовую технику и ювелирные украшения.

В ходе расследования полицейские установили, что фигурант причастен к другим преступлениям - краже телефона у знакомого и мошенничества в отношении 64-летнего горожанина.

"В начале мая подозреваемый увидел, как мужчина снимает деньги с банкомата. Фигурант заверил, что его деньги случайно перечислили на счет того мужчины и их необходимо вернуть. Потерпевший поверил незнакомцу и под его контролем выполнил определенные действия на банкомате, в результате чего злоумышленник завладел его деньгами на сумму 4 тыс. гривен", - отмечается в сообщении.

По согласованию с Каменской окружной прокуратурой фигуранту сообщили о подозрении по ч. 2 ст. 190 (мошенничество), ч. 1 ст. 357 (угон официального документа, совершенного по корыстным мотивам) и ч. 4 ст. 185 (кража) Уголовного кодекса Украины. 20 июня подозреваемому избрали меру пресечения - содержание под стражей.

Напомним, ранее сообщалось, что в Киеве работника банка подозревают в том, что он вынес из учреждения 400 тысяч долларов.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
22 мая 2025
Удар по полигону в Шостке и демарш комбата "Магура". Что произошло и как к этому относиться
На войне, к сожалению, не обойтись без потерь, но все ли они необходимы?
19 мая 2025
Вместо перемирия – "переговоры". Почему Путин проигнорировал идею 30-дневной остановки войны
В Стамбуле российская сторона так же имитировала переговоры, как российская армия имитирует перемирие
15 мая 2025
Запорожье и Херсон – как используют эту тему на возможных переговорах Россия и Украина
Страна-агрессор всегда готова использовать карту "своих" городов в Украине для срыва любых переговоров. Но использует ли?
13 мая 2025
"Вернуть домой": Опасная миссия эвакуации павших героев
Каждый день, на передовой, украинские воины стоят на защите нашей земли. Но война – это не только бои и победы, но и потери. За каждым павшим героем стоит не только его подвиг, но и семья, которая жде...
В Ужгороде мужчина после визита в ТЦК попал в реанимацию с травмой головы: появилось видео
22 мая 2025, 19:31
Оккупанты накрыли из артиллерии село на Херсонщине: ранен гражданский
22 мая 2025, 18:45
Сбил насмерть и скрылся: в Житомирской области задержали водителя, совершившего смертельное ДТП
22 мая 2025, 18:35
В Украине арестовали активы сына эксглавы "Мотор Сечи" Богуслаева на 500 млн грн
22 мая 2025, 18:10
"Заработал" $46 тысяч: в Харькове разоблачили переправителя, организовавшего побег уклонистам за границу
22 мая 2025, 17:40
Писали о ТЦК в Viber: на Волыни получили срок шесть "блоггеров"
22 мая 2025, 17:31
Россия ударила по Кировоградщине тремя баллистическими ракетами, - ОВА
22 мая 2025, 17:10
На Николаевщине в реке Ингулец утонул мужчина
22 мая 2025, 17:02
Россияне сбросили взрывчатку на жительницу Херсона
22 мая 2025, 16:55
Смертельное ДТП в Полтавской области: водитель сбил пешехода
22 мая 2025, 16:47