UA | RU
02 июля 2023, 13:51

Под Мелитополем заметили странную активность оккупантов: СМИ сообщили детали

Фото: "Слово і діло"

В ряде населенных пунктов временно оккупированного Мелитопольского района Запорожской области заметно активизировались российские оккупанты

Как сообщает "РИА-Мелитополь", военные РФ массово перебираются поближе к морю.

Так, по словам местных жителей, в Степановку Первую, Мироновку и Чкалово въехала большая партия российских солдат. Также на дачах "Запорожстали" в Степановке оккупанты разместили большое количество военной техники.

"Активное участие в расселении "освободителей" принимают предатели среди сотрудников местных сельсоветов, а также старосты, которые подают списки пустующего жилья. Крестьяне говорят, что особенно облюбовали российские фашисты дома военнослужащих ВСУ – порой они живут по 11 человек в одном здании", – отмечает издание.

Кроме того, подозрительная активность также отмечается и в районе лимана – оккупанты перевозят туда военную технику и части понтонных мостов. Также отмечается, что они при этом очень спешат.

"Захватчики буквально летают по селам на фурах, часто забывая о существовании тормозов", — отмечается в сообщении.

Напомним, ранее заместитель председателя Бердянского районного совета Виктор Дудукалов рассказал, что, чтобы не попасть под огонь ВСУ, российские оккупанты в Бердянске начали переодеваться в гражданское во время передвижения по городу. По его словам, россиян напугал "хлопок", когда ВСУ ударили по штабу врага, а также попали в состав горюче-смазочных материалов.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
05 февраля 2026
Работа ФСБ в тылу: как Россия атакует Запад Украины
Российские спецслужбы не оставляют в покое даже самые отдаленные от фронта регионы Украины
04 февраля 2026
Бюрократическая "мясорубка": как травмированные на работе украинцы воюют за выплаты и льготы
С началом полномасштабной войны количество людей с инвалидностью в Украине выросло с 2,7 млн до 3,4 млн человек. Несмотря на необходимость лучшей поддержки пострадавших, реальность свидетельствует о м...
27 января 2026
Зима климатическая и политическая. Какими будут последствия для Украины и украинцев
Разрушенные ракетами ТЭЦ и морозами трубы в домах отремонтировать значительно проще, чем политический раскол, разрушающий во время войны страну
23 января 2026
Мир после порядка. Как нынешний Давос поможет Украине и Европе
Последний форум в Давосе оказался похожим на поминки по прежнему мировому порядку
Полиция Днепропетровщины задержала троих военнослужащих ТЦК, причастных к убийству мужчины
07 февраля 2026, 21:48
В Харькове мужчина ударил ножом двух работников ТЦК
07 февраля 2026, 17:31
Ермак – это не фамилия и не персоналия. Ермак – это система
07 февраля 2026, 17:11
Бурштынская ТЭС в Прикарпатье сильно повреждена и остановила работу
07 февраля 2026, 16:59
В Харькове к 5 годам тюрьмы приговорили мужчину, который забрызгал газовым баллончиком работника ТЦК
07 февраля 2026, 16:25
На Закарпатье задержан иностранец, который за деньги пытался переправить украинцев в Венгрию
07 февраля 2026, 15:40
Украина получила 300 мощных генераторов на полмиллиарда долларов
07 февраля 2026, 15:06
Украинский блоггер, ежедневно показывавший минуту молчания, уехал в Канаду
07 февраля 2026, 14:35
В Харькове работники ТЦК "мобилизовали" мужчину вместе с женой
07 февраля 2026, 14:05
Наша переговорная позиция объективно слаба
07 февраля 2026, 13:59