UA | RU
28 апреля 2024, 16:52

Украинские разведчики уничтожили новую российскую антидроновую РЛС стоимостью 100 тысяч долларов

скриншот с видео

В пятницу, 26 апреля, военные разведчики обнаружили и уничтожили новейшую радиолокационную станцию РФ "Репейник". Оккупационная армия получила ее на вооружение только в 2022 году

Об этом сообщает Главное управление разведки Министерства обороны Украины, передает RegioNews.

"Станция служила оккупантам для обнаружения малых воздушных целей, в частности дронов, на расстоянии до 15 километров и на высоте до 5 километров. Операцию провели бойцы группы "Гуси 9" совместно с подразделением активных действий ГУР МО Украины", - говорится в сообщении.

В ведомстве отметили, что россияне начали поставлять переносную РЛС "Репейник" в войска только в 2022 году. Ее стоимость составляет около 100 тысяч долларов.

Напомним, недавно бойцы ГУР уничтожили новейшую российскую РЛС "Подлет" стоимостью более 5 млн. долларов.

Также сообщалось, что в ночь на 26 апреля на московском аэродроме сгорел многоцелевой вертолет Ка-32 . Это была спецоперация ГУРа.

Ранее бойцы подразделения активных действий ГУР обнаружили на фронте и нанесли удар по российскому зенитно-ракетному комплексу "Стрела 10".

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
18 февраля 2026
Франковск как маркер. Почему евроинтеграция буксует на уровне мэрий
Экологическая ситуация в Ивано-Франковске ухудшается, а местные власти снова говорят о строительстве храмов
16 февраля 2026
Между Трампом и Киевом: каким будет стратегический выбор Европы
В Мюнхене обсудили место Украины в новой архитектуре европейской безопасности
13 февраля 2026
Повестка для мэра. Как мобилизация становится средством политической расправы
Третий город Кропивниччины остался без мэра, которого сначала через суд восстановили в должности, а затем мобилизировали в армию, как он сам говорит, в качестве мести
11 февраля 2026
Бюджетная эпопея в Одессе. Справится ли новый глава города с наследием Труханова
Одесские местные депутаты отказались собираться на сессию и голосовать за бюджет развития
Зеленский заявил, что США и РФ выдвинули Украине одинаковые условия завершения войны
20 февраля 2026, 23:09
РФ проводит инфооперации с целью заставить Украину расколоться и капитулировать, а для этого надо, чтобы все поссорились
20 февраля 2026, 22:57
В Минэнерего заявили об угрозе новых ударов РФ по энергетике
20 февраля 2026, 22:23
Главная проблема Украины в войне – не количество людей или техники, а качество управления
20 февраля 2026, 22:11
В Харькове российский дрон попал в дом
20 февраля 2026, 21:59
В Киевской области построят сотни домов для переселенцев
20 февраля 2026, 21:39
В Одессе разыскивают несовершеннолетнюю девушку
20 февраля 2026, 21:29
В Киеве люди перекрыли дорогу из-за отсутствия света
20 февраля 2026, 21:06
В Донецкой области погиб военнослужащий из Тернопольщины, который летом вернулся из плена
20 февраля 2026, 20:59
Скелетониста Гераскевича "сватали" в "Холостяк", но его сердце уже занято
20 февраля 2026, 20:40