UA | RU
07 февраля 2024, 10:42

Зеленский прокомментировал утреннюю атаку России по Украине и показал фото последствий

Фото: Facebook

В среду, 7 февраля, шесть регионов находились под ударом врага. Все наши службы сейчас работают, чтобы справиться с последствиями российского террора

Как пишет RegioNews, об этом заявил президент Владимир Зеленский.

В Николаеве десятки жилых домов разрушены, погиб один человек.

В Киеве пострадали более десяти человек, по состоянию на данный момент известно о двух погибших. Под завалами могут находиться люди. В столице повреждены некоторые коммуникации, в том числе высоковольтные кабели. Продолжается работа, чтобы как можно быстрее все восстановить.

Два человека пострадали на Харьковщине, спасен один человек. Во Львовской области спасатели работают на месте.

"Мои соболезнования всем, кто потерял родных и близких. Обязательно ответим России - террористы всегда будут ощущать последствия своих действий", - отметил Зеленский.

Напомним, 7 февраля Россия ударила по Украине 64 ракетами разного типа и дронами-камикадзе. Силы противовоздушной обороны сбили 44 цели.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
16 февраля 2026
Между Трампом и Киевом: каким будет стратегический выбор Европы
В Мюнхене обсудили место Украины в новой архитектуре европейской безопасности
13 февраля 2026
Повестка для мэра. Как мобилизация становится средством политической расправы
Третий город Кропивниччины остался без мэра, которого сначала через суд восстановили в должности, а затем мобилизировали в армию, как он сам говорит, в качестве мести
11 февраля 2026
Бюджетная эпопея в Одессе. Справится ли новый глава города с наследием Труханова
Одесские местные депутаты отказались собираться на сессию и голосовать за бюджет развития
05 февраля 2026
Работа ФСБ в тылу: как Россия атакует Запад Украины
Российские спецслужбы не оставляют в покое даже самые отдаленные от фронта регионы Украины