UA | RU
26 февраля 2024, 13:17

Во Львовской области военнослужащая убила ножом коллегу по службе

фото: ОП

На территории палаточного городка одной из воинских частей во Львовской области солдатка зарезала другого военного во время внезапного конфликта. Женщину задержали и объявили подозрение в совершении умышленного убийства.

Об этом сообщает RegioNews со ссылкой на Zaxid.net.

Случай произошел еще 9 февраля 2024 года в палаточном городке одной из воинских частей. Уроженка Житомира, имеющая воинское звание солдат, во время внезапного конфликта ударила ножом в грудь другого военнослужащего, он умер на месте от колото-резаной раны груди. Пока неизвестно, что стало причиной конфликта.

О нападающей известно, что она уроженка Житомира, ранее не судимая, не замужем и имеет на содержании троих детей, военная является курсанткой учебного механизированного батальона одной из воинских частей.

Через несколько часов после убийства солдатку задержали, ей сообщили о подозрении в совершении умышленного убийства. Военной избрали меру пресечения в виде содержания под стражей в течение двух месяцев без права внесения залога. Следствие по этому делу продолжается, нападающей грозит от 7 до 15 лет тюрьмы.

Напомним, ранее нацгвардейца задержали по подозрению в убийстве четырех человек в Донецкой области

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
08 мая 2026
Мигранты в Ивано-Франковске. Кто будет зарабатывать рейтинги на новом страхе украинцев
Украинские праворадикальные политики получили свой шанс благодаря войне
01 мая 2026
Школьная битва в Тернополе. Почему эта кровь – не последняя
Правоохранители обращают внимание на последствия, а не на причину, а в школе, похоже, как обычно, ничего не замечали
28 апреля 2026
Борьба за работу в условиях обстрелов: что происходит с занятостью в прифронтовых регионах
Людям, живущих вблизи зоны боевых действий, помимо частых обстрелов приходиться сталкиваться с произволом в вопросах занятости со стороны управленцев и чиновников
23 апреля 2026
Вместо мобилизации – ОПГ. Что силовики обнаружили в деятельности ТЦК в Одессе и Харькове
СБУ и ГБР выявили факты вымогательства денег и пыток граждан под прикрытием мобилизации, а один из ТЦК превратили в кативню
Третья серия "пленок Миндича": новые детали побега Цукермана и Миндича
08 мая 2026, 14:07
"Азов" показал удары по технике РФ в Мариуполе: город "патрулируют" дроны
08 мая 2026, 13:47
Инфляция в Украине выросла: что стало дороже, а что подешевело
08 мая 2026, 13:30
Подрыв автомобиля военного в Днепре: одного из исполнителей задержали при попытке побега за границу
08 мая 2026, 13:17
Парад Путина без Си: куда исчезли союзники Кремля
08 мая 2026, 13:11
В Днепре женщина закончила ссору с мужем смертельным ударом ножом
08 мая 2026, 13:00
В детском саду Львова вспышка кишечной инфекции: подтверждены два случая сальмонеллеза
08 мая 2026, 12:52
На трассе на Киевщине грузовик протаранил микроавтобус: три человека в больнице
08 мая 2026, 12:46
Лесной пожар на Черниговщине повернул в сторону РФ: огонь охватил тысячи гектаров
08 мая 2026, 12:39
Пограничники показали, как уничтожают оккупантов, которые "притворяются кустами"
08 мая 2026, 12:30