UA | RU
25 мая 2021, 16:43
Пресс-релиз

Как быстро застраховать свой автомобиль

Каждый автолюбитель знает, что нельзя выезжать на дороги без страховки. Сегодня ее можно приобрести не только в офисе

Она доступна на сайте выбранной страховой компании. За последнее время клиентам полюбился такой способ оформления документов. Количество электронных полисов ОСАГО за 2020 г. выросло в 2,5 раза, по сравнению с предыдущим. В начале этого года позитивная динамика сохраняется.

В чем преимущества страховки онлайн

Кроме роста количественных показателей, за последнее время серьезно изменилось качество предлагаемых услуг. Страховые компании вместе с МТСБУ проделали огромную работу и фактически совершили прорыв в развитии цифровых услуг.

Электронный полис ОСАГО теперь можно приобрести с помощью удобных сервисов, которые организовали на своих официальных сайтах крупные страховщики. Владелец страховки может воспользоваться такими возможностями:

  • проверить подлинность полиса на сайте Моторного (транспортного) страхового бюро или с помощью мобильного приложения "Дія";
  • выписать электронный европротокол, если случилось небольшое ДТП. Правда, в таком случае можно рассчитывать на страховые выплаты только до 50 тыс. грн;
  • получить доступ к виртуальному кабинету потерпевшего. После произошедшей аварии заявление теперь тоже можно подать в электронном виде.

Кроме того, страхователей привлекают удобство и простота оформления страховых полисов онлайн. Для этого достаточно потратить всего 5–7 минут, чтобы заполнить все необходимые поля в специальной форме на сайте выбранной СК. И еще один приятный бонус — за покупку могут предложить скидку до 10% на оформление страхового договора.

Улучшение качества сервиса — приоритет в работе страховых компаний

Сегодня на страховом рынке происходит много изменений. Только за последний месяц 2021 года приостанавливают действие лицензий ненадежных страховщиков. В таких условиях потребителю необходимо особенно тщательно отнестись к выбору компании. Предпочтение следует отдать тем организациям, которые:

  • имеют высокие позиции во всеукраинских рейтингах;
  • прозрачно информируют о своем финансовом состоянии, в частности, об уставном капитале, объеме страховых резервов, количестве выплат;
  • рассказывают о том, как действовать при наступлении страхового случая.

Примером такой компании является СК VUSO, которая имеет достаточный потенциал для развития. Ее активы превышают страховые резервы в 4 раза. В этой организации максимально заботятся о своих клиентах и обновляют формат обслуживания, внедряя новые модели бизнеса.

СК VUSO работает по системе прямого урегулирования и гарантирует выплаты по договору "Наша автоцивилка" в течение двух недель после аварии. Водителю при этом не нужно оформлять какие-либо дополнительные документы.

Такой подход дает возможность укрепить имидж компании и удержать на высоком уровне доверие страхователей. Только в подобных организациях можно надеяться на качественный сервис.

16 апреля 2024
Встреча с Папой Римским и полные бусы гуманитарки: как итальянский благотворитель помогает прифронтовой Харьковщине
С началом полномасштабной войны украинцы не на словах почувствовали заботу со стороны европейских друзей. Страны ЕС с радостью принимали украинских женщин с детьми, а в саму Украину все чаще стали при...
11 апреля 2024
Запрет ездить на авто, отмена дембеля, обязательная ВВК: что прописано в принятом законе о мобилизации
Какие изменения ожидают военнообязанных, когда закон об усилении мобилизации вступит в силу
05 апреля 2024
Е-кабинет военнообязанного, армия с 25 лет и изменения для ограниченно пригодных: что нужно знать о новых правилах мобилизации
Пока Верховная Рада готовится рассматривать во втором чтении законопроект об усилении мобилизации, президент подписал несколько уже проголосованных законов, которые также вносят изменения в мобилизаци...
28 марта 2024
Деньги или армия: сколько нужно будет заплатить, чтобы иметь "экономическую бронь" от мобилизации
"Бронь" за налоги. Бизнес поддерживает, военные эксперты видят серьезные риски