UA | RU
30 июля 2024, 08:29

В Черном море находятся три российских носителя "Калибров"

иллюстративная фотография: wikipedia

По состоянию на утро 30 июля в Черном море несут дежурства корабли РФ, являющиеся носителями ракет "Калибр"

Об этом сообщают ВМС ВСУ, передает RegioNews.

"В Черном море 3 вражеских корабля, которые являются носителями крылатых ракет "Калибр" общим залпом до 12 ракет; в Азовском море вражеские корабли отсутствуют", – говорится в сообщении.

В Средиземном море 2 вражеских корабля, из которых 1 является носителем крылатых ракет "Калибр" общим залпом до 16 ракет.

Напомним, за минувшие сутки, 29 июля, россияне потеряли на войне в Украине 1060 военнослужащих, 25 танков и 46 артиллерийских систем.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
25 марта 2026
Луцк без мэра: почему бывший юрист Палицы ушел с должности
Один представитель местного олигарха ушел, другой может прийти на его место
23 марта 2026
Ставка на ВПЛ: как переселенцы помогают развитию громад
В попытках сохранить города и села от запустения и вымывания ценных кадров, некоторые региональные администрации сделали ставку на внутренних переселенцев
20 марта 2026
Бизнес на войне. Как на схемах ВВК формируется новая "элита"
Украинская армия страдает от нехватки рук на фронте, а в тылу страна захлебывается от схем при военно-врачебных комиссиях
13 марта 2026
Свет для Буковеля. Как "донецкие" осваивают Прикарпатье
После российских ударов по энергетике, Украина ищет новые источники генерации. Один из самых больших ветровых проектов планируют построить в Карпатах. Но он уже вызывает вопросы