UA | RU
09 мая 2023, 16:31

Директора детсада в Киеве судят за присвоение более 2 млн грн родительских денег

фото из открытых источников

Сотрудники Подольского управления полиции разоблачили 29-летнюю директора частного детского сада, расположенного в Шевченковском районе столицы, в присвоении и растрате родительских денег. Женщине грозит до восьми лет лишения свободы

Об этом идет речь в сообщении полиции Киева, передает RegioNews.

Правоохранители установили, что в период с декабря 2021 года и до начала полномасштабного вторжения российской федерации в Украину нарушительница давала указания работникам заведения на безосновательное перечисление денежных средств в общей сумме свыше двух миллионов гривен на подконтрольные ей счета вроде бы за уплату определенных услуг, которые фактически не предоставлялись.

Указанные деньги платились родителями на решение потребностей дошкольников, в частности питание, улучшение условий учебно-воспитательного процесса.

Следователи по согласованию с Подольской окружной прокуратурой объявили злоумышленнице о подозрении. Пока материалы уголовного производства вместе с обвинительным актом направлены в суд для рассмотрения дела по существу.

Санкция статьи предусматривает лишение свободы сроком от пяти до восьми лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью сроком до трех лет.

Напомним, ранее сообщалось, что в Житомире главный бухгалтер начальной школы в течение года "увеличила" себе зарплату более чем на 1,3 млн гривен.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
23 марта 2026
Ставка на ВПЛ: как переселенцы помогают развитию громад
В попытках сохранить города и села от запустения и вымывания ценных кадров, некоторые региональные администрации сделали ставку на внутренних переселенцев
20 марта 2026
Бизнес на войне. Как на схемах ВВК формируется новая "элита"
Украинская армия страдает от нехватки рук на фронте, а в тылу страна захлебывается от схем при военно-врачебных комиссиях
13 марта 2026
Свет для Буковеля. Как "донецкие" осваивают Прикарпатье
После российских ударов по энергетике, Украина ищет новые источники генерации. Один из самых больших ветровых проектов планируют построить в Карпатах. Но он уже вызывает вопросы
09 марта 2026
Экономия на людях: с какими реалиями медицины сталкиваются жители регионов
Количество специалистов в медицинской сфере в Украине за десять лет сократилось в разы. Продолжают массово закрываться учреждения охраны здоровья, особенно в сельской местности где местные власти не и...
Актер Андрей Фединчик признался, как проводит время с сыном после развода с Наталией Денисенко
25 марта 2026, 01:35
"Не самая такая критическая цена": певица MamaRika призналась, сколько стоит ее выступление
25 марта 2026, 00:55
Актриса Анна Саливанчук призналась, общается ли с бывшим мужем
25 марта 2026, 00:35
По 20 тысяч долларов в день: на Волыни "гастролеры" грабили чужие авто
24 марта 2026, 23:15
Если в войне реальная цель – власть, бизнес и деньги, то она будет продолжаться
24 марта 2026, 23:02
В Киевской области мужчина погиб из-за сжигания травы
24 марта 2026, 22:55
Новая вилла "Юзика" Корявченкова в Испании: жена нардепа объяснила, откуда взяли деньги
24 марта 2026, 22:35
Луцк остался без мэра
24 марта 2026, 22:31
Во Львовской области возросло количество пострадавших в результате атаки РФ
24 марта 2026, 22:21
Следует срочно распределять энергетическую систему и отойти от советской централизации
24 марта 2026, 22:00