UA | RU
20 ноября 2023, 17:09

На Николаевщине военная машина столкнулась с автомобилем: погибла журналистка Елена Левицкая

Фото: Facebook

Николаевская журналистка Елена Левицкая погибла в ДТП в Николаевской области в результате столкновения с военным авто. Погиб и ее муж Сергей. ГБР начало расследование

Как информирует RegioNews, об этом сообщила пресс-служба Государственного бюро расследований.

Установлено, что ДТП произошло около 18:00 19 ноября 2023 года.

"Военный автомобиль и легковушка, за рулем которой находилась журналистка одного из Николаевских СМИ, столкнулись на трассе вблизи села Ефремовка, Новобугского района. Водитель и пассажир – ее муж от полученных повреждений скончались в больнице", - говорится в сообщении.

Возбуждено уголовное производство по ч. 2 ст. 415 УК Украины (нарушение правил вождения или эксплуатации боевой, специальной или транспортной машины, повлекшее потерпевший телесные повреждения или гибель потерпевшего).

Санкция статьи предусматривает наказание – до 10 лет лишения свободы.

Погибшими являются Елена Левицкая и ее муж Сергей, сообщает издание "Новости-N", в котором работала журналистка.

"В сложных погодных условиях легковой автомобиль "ZAZ Форза" занесло, и он столкнулся с двигавшимся во встречном направлении микроавтобусом.

Елена Левицкая в последние пять лет работала в "Новинах-N", именно у нас прошло ее становление как журналиста. Елену любили и ценили в коллективе за характер, веселый нрав и доброту, глубокий профессионализм и порядочность. Все искренне радовались, когда она сообщила, что выходит замуж. Ее избранником стал боевой офицер, с первых дней войны защищавший нашу страну от российской агрессии. К сожалению, судьба оказалась слишком жестокой к влюбленным, отпустив им чуть больше пяти месяцев супружеской жизни. Елене было 29 лет", - отмечает издание.

Напомним, 16 ноября в Киеве задержали 20-летнюю девушку, которая устроила смертельное ДТП в Голосеевском районе, в результате которой погибли два человека.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
08 мая 2026
Мигранты в Ивано-Франковске. Кто будет зарабатывать рейтинги на новом страхе украинцев
Украинские праворадикальные политики получили свой шанс благодаря войне
01 мая 2026
Школьная битва в Тернополе. Почему эта кровь – не последняя
Правоохранители обращают внимание на последствия, а не на причину, а в школе, похоже, как обычно, ничего не замечали
28 апреля 2026
Борьба за работу в условиях обстрелов: что происходит с занятостью в прифронтовых регионах
Людям, живущих вблизи зоны боевых действий, помимо частых обстрелов приходиться сталкиваться с произволом в вопросах занятости со стороны управленцев и чиновников
23 апреля 2026
Вместо мобилизации – ОПГ. Что силовики обнаружили в деятельности ТЦК в Одессе и Харькове
СБУ и ГБР выявили факты вымогательства денег и пыток граждан под прикрытием мобилизации, а один из ТЦК превратили в кативню