UA | RU
10 августа 2023, 14:43

Под Львовом нашли мертвыми четырех человек: отравились газами картофеля

Фото: Facebook

На Львовщине четыре человека погибли в результате отравления газами, накопившимися в подвале с картофелем. Среди погибших – женщина и трое мужчин

Об этом сообщает RegioNews со ссылкой на ГСЧС Украины.

Прибывшие к месту происшествия спасатели выяснили, что люди зашли в подвал дома, где хранился картофель и, вероятно, потеряли сознание из-за вдыхания опасных газов.

"В результате отравления они погибли. Среди погибших - женщина, 1956 года рождения и мужчины 1952, 1978 и 1971 годов рождения", - говорится в сообщении.

Как объяснили в ГСЧС, такая высокая концентрация газов, вероятно, могла возникнуть из-за процесса гниения картофеля, который был в подвальном помещении. При разложении органических материалов, таких как картофель, возникают различные химические реакции, которые могут выделять опасные газы.

Напомним, в Раздельнянском районе Одесщины зафиксировали массовое отравление и гибель людей из-за употребления суррогатного алкоголя.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
25 марта 2026
Луцк без мэра: почему бывший юрист Палицы ушел с должности
Один представитель местного олигарха ушел, другой может прийти на его место
23 марта 2026
Ставка на ВПЛ: как переселенцы помогают развитию громад
В попытках сохранить города и села от запустения и вымывания ценных кадров, некоторые региональные администрации сделали ставку на внутренних переселенцев
20 марта 2026
Бизнес на войне. Как на схемах ВВК формируется новая "элита"
Украинская армия страдает от нехватки рук на фронте, а в тылу страна захлебывается от схем при военно-врачебных комиссиях
13 марта 2026
Свет для Буковеля. Как "донецкие" осваивают Прикарпатье
После российских ударов по энергетике, Украина ищет новые источники генерации. Один из самых больших ветровых проектов планируют построить в Карпатах. Но он уже вызывает вопросы