UA | RU
27 февраля 2020, 12:31

Прочь со Львова: львовские ветераны отказались от соцзащиты Королевской

Депутат "Оппозиционной платформы — За життя" Наталия Королевская покинула заседание и уехала со Львова
Депутат "Оппозиционной платформы — За життя" Наталия Королевская покинула заседание и уехала со Львова
Наталья Королевская, фото с сайта Wikipedia

Об этом сообщает RegioNews со ссылкой на НТА.

Два дня подряд, 27 и 28 февраля, продолжится выездное заседание Комитета Верховной Рады Украины по вопросам социальной политики и защиты прав ветеранов во Львовской области.

Темой обсуждения выбрали "Новый трудовой Кодекс Украины и какая система пенсионного обеспечения выгодна для нашей страны".

Среди заявленных спикеров народный депутат Украины, председатель Комитета по вопросам социальной политики и защиты прав ветеранов Галина Третьякова, народный депутат Украины, первый заместитель Комитета по вопросам социальной политики и защиты прав ветеранов Михаил Цимбалюк и народный депутат Украины, заместитель Комитета по вопросам социальной политики и защиты прав ветеранов Наталья Королевская

Однако в начале заседания Михаил Цымбалюк доложил: Наталья Королевская сообщила ему в коридоре, что покидает заседание и выезжает со Львова в Киев.

"Скажите ей, чтобы больше она сюда не приезжала. Нам, ветеранам, не требуется ее защита", - акцентировали присутствующие.

Наталья Королевская является депутатом "Оппозиционной платформы — За життя".

По информации Wikipedia, Королевская - бывший министр социальной политики Украины (2012-2014), лидер партии "Украина — Вперед!".

Народный депутат Украины V и VI созывов от БЮТ, председатель Комитета Верховной рады Украины по вопросам промышленной и регуляторной политики и предпринимательства (2007-2012), народный депутат Украины VIII созыва от Оппозиционного блока. Вице-президент Ассоциации плательщиков налогов Украины.

В начале 2013 года в средствах массовой информации разгорелся скандал относительно того, что Наталья Королевская не получала высшего образования и подделала собственные дипломы. Это случилось после того, как народный депутат Геннадий Москаль сообщил о том, что Наталия Королевская обратилась в милицию с заявлением о потере диплома об окончании Восточноукраинского национального университета после ее назначения на должность Министра социальной политики Украины.

9 мая 2016 года и в июне 2017-го Королевскую обливали зеленкой и забросали яйцами в знак негодования за ее поддержку сепаратизма.

"Геть зі Львова", - активісти вигнали Наталю Королевську із засідання комісії соціального захисту та прав ветеранів у Львівській ОДА

"Геть зі Львова", - активісти вигнали Наталю Королевську із засідання комісії соціального захисту та прав ветеранів у Львівській ОДА

Опубліковано Телеканал НТА Четвер, 27 лютого 2020 р.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
26 июня 2026
Заминированная страна. Можно ли вернуть жизнь на "мертвые земли"
Украина является самой заминированной страной мира: до 20% всей огромной территории загрязнено взрывоопасными предметами. О том, как люди выживают при таких условиях, и какие меры стоило бы предпринят...
25 июня 2026
Превратится ли Украина в "Скалу"? Что происходит в "полку Сырского"
Зверства в 425 ОШП рано или поздно ударят и по президенту Зеленскому
18 июня 2026
На грани взрыва. Почему украинцы все чаще идут на открытое сопротивление
Не всегда действия местных и центральных органов власти находят поддержку со стороны населения. В итоге люди вынуждены объединять усилия для отстаивания общественных интересов в правовом поле и не тол...
17 июня 2026
Пытки и сексуальное насилие. Почему вопрос реформы ТЦК больше нельзя откладывать
Одесская область стала одной из самых скандальных в процессе мобилизации, в июне в одном из ТЦК здесь выявили методы воздействия на людей, которые имеют признаки откровенно криминального характера
В Киевской области маленький ребенок съел яд для крыс
29 июня 2026, 14:55
В Ровенской области 19-летний мотоциклист "разбился" на асфальте
29 июня 2026, 14:40
В Харьковской области мать зарабатывала на порно с 10-летней дочерью
29 июня 2026, 14:20
В Запорожье российский дрон атаковал маршрутку: двое погибших, есть раненые
29 июня 2026, 13:57
Смертельное ДТП в Киевской области: BMW влетел в велосипед
29 июня 2026, 13:55
Подпольный Starlink для россиян: СБУ разоблачила 8 агентов окупантов в разных областях
29 июня 2026, 13:35
Российский удар по Днепру: уже 5 погибших и 28 пострадавших
29 июня 2026, 13:16
Нулевая сумма или взаимный выигрыш: как мы воспринимаем мир
29 июня 2026, 12:55
В Украине за месяц утонули 123 человека, среди них – 33 ребенка
29 июня 2026, 12:50
В Хмельницком легковушка выехала на переезд под поезд: погибли двое 18-летних пассажиров, есть пострадавшие
29 июня 2026, 12:40