UA | RU
27 февраля 2020, 12:31

Прочь со Львова: львовские ветераны отказались от соцзащиты Королевской

Депутат "Оппозиционной платформы — За життя" Наталия Королевская покинула заседание и уехала со Львова
Депутат "Оппозиционной платформы — За життя" Наталия Королевская покинула заседание и уехала со Львова
Наталья Королевская, фото с сайта Wikipedia

Об этом сообщает RegioNews со ссылкой на НТА.

Два дня подряд, 27 и 28 февраля, продолжится выездное заседание Комитета Верховной Рады Украины по вопросам социальной политики и защиты прав ветеранов во Львовской области.

Темой обсуждения выбрали "Новый трудовой Кодекс Украины и какая система пенсионного обеспечения выгодна для нашей страны".

Среди заявленных спикеров народный депутат Украины, председатель Комитета по вопросам социальной политики и защиты прав ветеранов Галина Третьякова, народный депутат Украины, первый заместитель Комитета по вопросам социальной политики и защиты прав ветеранов Михаил Цимбалюк и народный депутат Украины, заместитель Комитета по вопросам социальной политики и защиты прав ветеранов Наталья Королевская

Однако в начале заседания Михаил Цымбалюк доложил: Наталья Королевская сообщила ему в коридоре, что покидает заседание и выезжает со Львова в Киев.

"Скажите ей, чтобы больше она сюда не приезжала. Нам, ветеранам, не требуется ее защита", - акцентировали присутствующие.

Наталья Королевская является депутатом "Оппозиционной платформы — За життя".

По информации Wikipedia, Королевская - бывший министр социальной политики Украины (2012-2014), лидер партии "Украина — Вперед!".

Народный депутат Украины V и VI созывов от БЮТ, председатель Комитета Верховной рады Украины по вопросам промышленной и регуляторной политики и предпринимательства (2007-2012), народный депутат Украины VIII созыва от Оппозиционного блока. Вице-президент Ассоциации плательщиков налогов Украины.

В начале 2013 года в средствах массовой информации разгорелся скандал относительно того, что Наталья Королевская не получала высшего образования и подделала собственные дипломы. Это случилось после того, как народный депутат Геннадий Москаль сообщил о том, что Наталия Королевская обратилась в милицию с заявлением о потере диплома об окончании Восточноукраинского национального университета после ее назначения на должность Министра социальной политики Украины.

9 мая 2016 года и в июне 2017-го Королевскую обливали зеленкой и забросали яйцами в знак негодования за ее поддержку сепаратизма.

"Геть зі Львова", - активісти вигнали Наталю Королевську із засідання комісії соціального захисту та прав ветеранів у Львівській ОДА

"Геть зі Львова", - активісти вигнали Наталю Королевську із засідання комісії соціального захисту та прав ветеранів у Львівській ОДА

Опубліковано Телеканал НТА Четвер, 27 лютого 2020 р.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
30 марта 2026
История из U420. Как "сувениры с кайфом" спровоцировали погромы по всей стране
Один из стремительно развивающихся в нынешних сложных условиях отечественных бизнесов вызвал определенные подозрения у журналистов. И оказалось, что все не так просто и однозначно...
25 марта 2026
Луцк без мэра: почему бывший юрист Палицы ушел с должности
Один представитель местного олигарха ушел, другой может прийти на его место
23 марта 2026
Ставка на ВПЛ: как переселенцы помогают развитию громад
В попытках сохранить города и села от запустения и вымывания ценных кадров, некоторые региональные администрации сделали ставку на внутренних переселенцев
20 марта 2026
Бизнес на войне. Как на схемах ВВК формируется новая "элита"
Украинская армия страдает от нехватки рук на фронте, а в тылу страна захлебывается от схем при военно-врачебных комиссиях
Фальшивое опекунство и бронирование на заводе: СБУ разоблачила новые схемы уклонения от мобилизации
31 марта 2026, 05:37
В Ровенской области водитель BMW насмерть сбил велосипедистку: тело женщины разорвало на части
31 марта 2026, 02:24
Атака на Полтавщину: погиб человек, среди трех пострадавших – ребенок
31 марта 2026, 01:29
В Одесской области двое мужчин сорвались с обрыва: один погиб
31 марта 2026, 01:07
В Винницкой области во время пожара погибли супруги
31 марта 2026, 00:48
Россияне атаковали дронами Полтавщину: поврежден многоквартирный дом, есть пострадавший
31 марта 2026, 00:20
Россияне сбросили КАБы на громаду в Сумской области: 13 пострадавших
31 марта 2026, 00:02
Помидоры, капуста и прочее: в Украине снова подорожали овощи
30 марта 2026, 23:55
Пасха-2026: сколько украинцам придется потратить на кулич
30 марта 2026, 23:35
Движение по Киеву 31 марта будет частично ограничено
30 марта 2026, 23:02