UA | RU
16 ноября 2023, 11:13

Российские оккупанты активизировались в районе Авдеевки и сменили тактику, — МВА

Фото: Главнокомандующий ВСУ/t.me

Глава Авдеевской городской военной администрации Виталия Барабаша рассказал, что российские оккупанты активизировали свои усилия в районе города. Горячее сейчас возле промзоны

Об этом рассказал глава Авдеевской городской военной администрации Виталий Барабаш в эфире телемарафона, сообщает RegioNews.

"Очень горячо. Действительно в последние несколько дней враг снова активизировался. В основном на направлении "промки". Ведет там штурмовые действия с применением бронированной и колесной техники. Штурмует по флангам - с юга, с севера поменьше активности. Но все равно применяет пехоту почти круглосуточно. Ну и конечно гатят - круглосуточно по позициям вокруг города и по самому городу”, - рассказал он.

По словам Барабаша, за сутки около 30 массированных обстрелов произошло по территории общины.

"Ну и авиабомбовые, авиаракетные удары, конечно. К сожалению, я уже не помню сутки, когда их не было. Каждые сутки они бьют по городу. В основном по многоэтажной застройке. За вчера 12 таких ударов произошло", - добавил он.

Ранее сообщалось, что Авдеевка в результате российских обстрелов превратилась в город-призрак, там не осталось ни одного уцелевшего дома. Однако в городе до сих пор продолжают находиться люди.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
01 октября 2026
Восстановить нельзя закрыть: как в условиях войны выживают уничтоженные предприятия
Первыми пострадали аграрии, дальше пошли АЗС и логистические центры, Дата-группы и интернет-провайдеры, а также производители лекарств, текстиля, поставщики спортивного инвентаря
28 сентября 2026
Вместо украинских медиков – мигранты. Что сегодня происходит в отечественной медицине
За последние годы в Украине значительно сократилось количество врачей и медсестер. Медиков не удовлетворяет растущая нагрузка и низкие зарплаты, которые у большинства не менялись с 2023 года. В то же ...
07 сентября 2026
Кофе под КАБы, или тревоги нон-стоп. Чему Киев может поучиться у Сум
Как выживает город на северо-востоке страны и планирует защищать укрытия от осквернителей
04 сентября 2026
Пустые полки: насколько серьезно возникновение продовольственного кризиса в Украине
Разрушения логистических центров провоцирует подорожание продовольственных товаров на 10-15%. Впрочем, массовые обстрелы – лишь один из факторов, угрожающий продовольственной безопасности страны
Била и заставляла стоять на гречке: в Одесской области задержали женщину за издевательство над приемным 7-летним сыном
03 октября 2026, 16:54
Россияне ударили четырьмя КАБами по Сумам: есть попадание в промзону
03 октября 2026, 16:25
Уроки военного прагматизма: Залужный об истинной цене будущего мира
03 октября 2026, 15:56
Вблизи Тернополя легковушка влетела в автокран: водитель погиб
03 октября 2026, 15:27
В Киеве обновили правила движения по мостам во время тревоги
03 октября 2026, 14:50
Враг атаковал Павлоград: возник пожар на складах
03 октября 2026, 14:22
Россия атаковала гражданское судно в Одесской области: погиб моряк, трое ранены
03 октября 2026, 13:49
Из-за удара по Северному мосту в Киеве пострадали два человека
03 октября 2026, 13:25
Дроновая атака на Краматорск: повреждены дома и авто, возникли пожары
03 октября 2026, 12:51
Россияне ударили дронами по Изюму: возникли масштабные пожары, есть пострадавшие
03 октября 2026, 12:25