UA | RU
05 апреля 2021, 14:57

В Киеве обокрали квартиру судьи после подачи декларации

Но похитить удалось лишь драгоценности и деньги матери судьи
Но похитить удалось лишь драгоценности и деньги матери судьи
Фото sud.ua

В столице обокрали квартиру судьи Соломенского райсуда, она связывает это с подачей декларации.

Об этом сообщает RegioNews со ссылкой на "Судебно-юридическую газету".

Непосредственно после подачи декларации в Киеве обокрали квартиру судьи Соломенского районного суда Виктории Жовноватюк.

Это произошло с 2 до 6 часов ночи. В квартире проживают ее мать и бабушка. В момент кражи там находилась бабушка, которая спала и не слышала взлома.

Сама судья там зарегистрирована, но не проживает. Впрочем, грабители не знали об этом, очевидно, увидев в декларации сумму наличных средств судьи (10 тыс.долларов и 870 тыс. грн). Судья связывает ограбление с подачей ею декларации.

По данным издания, украдены драгоценности и деньги матери судьи.

Как известно из открытых источников, в официальной декларации судьи указаны четыре квартиры в Киеве, Киевской области, Харькове и Кировоградской области, дом в Белогородке (близ столицы), 10 земельных участков, несколько объектов незавершенного строительства, среди которых значится дом на 700 "квадратов".

Также семье Жовноватюк принадлежат пять авто, три из которых – Toyota LAND CRUISER.

Как сообщалось, глава ВСУ Данишевская задекларировала 3,5 млн зарплаты и немало имущества. Также она указала похищенные деньги.

Первого апреля в Украине завершилась нынешняя кампания декларирования. За период кампании декларирования в реестр поступило 791 872 декларации.

Вместе с тем, народным депутатам ничего не мешает врать в декларациях - глава ЦПК. Нардепы до сих пор не вернули уголовную ответственность за недостоверное декларирование.

Читайте также: Кому живется лучше всех? ТОП-3 самых богатых украинских мэров.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
04 декабря 2025
Госбюджет-2026: для кого он и какую коалицию создал в Раде
Украинский казна на 2026 год не напоминает бюджет воюющей страны. Откуда взять деньги на все прихоти властей, до сих пор неизвестно
01 декабря 2025
Без Ермака: что будет с Зеленским и Украиной после отставки года
Президент оказался на развилке, а у оппозиции – как формальной, так и фактической – есть шанс успешно продолжить давление на Банковую
21 ноября 2025
Новый мирный план Трампа: почему он не нужен ни Украине, ни даже России
Американская сторона создала план, который нежизнеспособен с самого начала, потому что не устраивает обе стороны конфликта
11 ноября 2025
Миндичгейт: как он скажется на войне и станет ли началом конца для Зеленского
Украину Миндичгейт не уничтожит, западную помощь, скорее всего, не остановит, а вот для Владимира Зеленского вполне может стать красным светом
Зеленский никак не определится с кандидатурой на замену Ермаку
05 декабря 2025, 14:42
Правоохранители сообщили о подозрении перешедшему на сторону врага депутату Харьковского городского совета
05 декабря 2025, 14:29
На Полтавщине легковушка вылетела в кювет в результате ДТП: пострадала женщина
05 декабря 2025, 14:17
В чем разница между Николаем Чудотворцем и Санта Клаусом
05 декабря 2025, 13:59
В Полтавской области мужчина взорвал боеприпас возле авто: пострадали две женщины
05 декабря 2025, 13:45
Россияне продвинулись вблизи трех населенных пунктов в Донецкой области – DeepState
05 декабря 2025, 13:38
Люди не видят смысла гибнуть в малорезультативной войне
05 декабря 2025, 13:25
Хотел легкого заработка: на Днепропетровщине мужчина поджигал железную дорогу за деньги
05 декабря 2025, 13:15
Убийство военного ТЦК во Львове: Минветеранов выясняет все обстоятельства
05 декабря 2025, 12:41
Переписывалась с фсб-шником: жительница Краматорска "сливала" россиянам данные ВСУ
05 декабря 2025, 12:30