Массовые обыски: оккупанты усилили проверки жителей на ВТО
![](https://regionews.ua/static/img/s/p/sprotyv_news_131_800x533_605x320.jpg)
Россияне осуществляют проверку паспортов, проводят обыски, просматривают содержимое телефонов – ищут контакты с Украиной, фото и переписки.
Об этом сообщил Центр национального сопротивления, передает RegioNews.
Такие проверки будут проходить "волнами", оккупанты могут возвращаться повторно.
Подобные меры направлены на инвентаризацию имущества украинцев, чтобы в будущем использовать эту информацию для очередных грабежей, поясняют в Центре.
"Россияне пытаются взять под контроль всех, кто остался в оккупации, но на самом деле они боятся. Они знают, что местные жители не принимают оккупацию, что Движение Сопротивления работает – и именно это заставляет захватчиков действовать еще более агрессивно", – говорится в сообщении.
Центр национального сопротивления призывает жителей ТОТ быть осмотрительными.
Напомним, оккупанты задерживают выплату зарплаты учителям, оставшимся на временно оккупированных территориях Запорожской области.
Кроме того, с нового года российские оккупационные власти полностью прекратили выплату ежемесячного пенсионного обеспечения лицам, не получившим паспорт РФ.
![](https://regionews.ua/static/img/r/n/rn_usaid_290x180.jpg)
![](https://regionews.ua/static/img/i/m/image_2_6_290x180.jpg)
![](https://regionews.ua/static/img/_/t/_tkachenko_3_290x180.jpg)
![](https://regionews.ua/static/img/_/_/____5200_290x180.jpg)
![](https://regionews.ua/static/img/1/_/1___6299_605x320.jpg)
![](https://regionews.ua/static/img/i/m/imgonline_com_ua_frame_blurred_npio8xr5nscncr48_605x320.jpg)
![](https://regionews.ua/static/img/1/_/1___5491_605x320.jpg)
![](https://regionews.ua/static/img/r/n/rn_usaid_605x320.jpg)
![](https://regionews.ua/static/img/i/m/image_2_6_605x320.jpg)