UA | RU
11 мая 2020, 18:14

В сервисных центрах МВД заработает электронная очередь

Центры осуществляют операции по купли-продажи транспортных средств
Центры осуществляют операции по купли-продажи транспортных средств
Фото: издание Loyer

С 12 мая, после двух месяцев вынужденного перерыва на карантин, восстанавливают работу Сервисные центры МВД, которые осуществляют регистрационные действия с автотранспортом. Для избежания скопления людей здесь заработает электронная очередь.

Об этом сообщает RegioNews со ссылкой на страницу заместителя министра внутренних дел Антона Геращенко в Facebook.

За два месяца карантина украинцы были вынуждены откладывать операции по купли-продажи транспортных средств. Важно, чтобы достижения карантина не были потеряны из-за того, что завтра тысячи владельцев авто одновременно обратятся в Сервисные центры МВД перерегистрировать авто.

"Логично, что система Сервисных центров МВД не в состоянии будет за один день провести десятки тысяч перерегистраций авто, которые накопились за два месяца карантина. Поэтому Главным Сервисным Центром МВД разработана удобная услуга "Запись в электронную очередь", - пишет Геращенко.

Для того, чтобы выбрать удобное время, а не стоять в очередях подвергаясь опасности подхватить инфекцию, достаточно зайти на сайт Главного сервисного центра МВД - www.hsc.gov.ua , выбрать раздел "Запись в электронную очередь", пройти идентификацию через Bank ID, или ЭЦП, найти Сервисный центр и получить дату и время, когда это можно сделать.

Завтра, 12 мая, после двух месяцев вынужденного перерыва на карантин, начинают свою работу Сервисные центры МВД, которые...

Опубликовано Антоном Геращенко Понедельник, 11 мая 2020 года.

Напомним, 11 мая стартовал первый этап ослабления карантинных мер, принятых для противодействия распространения пандемии COVID-19.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
04 декабря 2025
Госбюджет-2026: для кого он и какую коалицию создал в Раде
Украинский казна на 2026 год не напоминает бюджет воюющей страны. Откуда взять деньги на все прихоти властей, до сих пор неизвестно
01 декабря 2025
Без Ермака: что будет с Зеленским и Украиной после отставки года
Президент оказался на развилке, а у оппозиции – как формальной, так и фактической – есть шанс успешно продолжить давление на Банковую
21 ноября 2025
Новый мирный план Трампа: почему он не нужен ни Украине, ни даже России
Американская сторона создала план, который нежизнеспособен с самого начала, потому что не устраивает обе стороны конфликта
11 ноября 2025
Миндичгейт: как он скажется на войне и станет ли началом конца для Зеленского
Украину Миндичгейт не уничтожит, западную помощь, скорее всего, не остановит, а вот для Владимира Зеленского вполне может стать красным светом
В Киевской области избили 15-летнюю девочку
05 декабря 2025, 22:30
Сел пьяным за руль: на Волыни водителя судили по ДТП, в котором погиб пассажир
05 декабря 2025, 22:10
Убил и закопал на огороде: на Житомирщине мужчина жестоко убил знакомого
05 декабря 2025, 21:40
Люди не хотят погибать за Миндича. Игнорирование причин приведет к еще более страшным последствиям
05 декабря 2025, 21:25
Отключение света по всей Украине: в Укрэнерго предупредили об ограничении электроэнергии на 6 декабря
05 декабря 2025, 21:15
Сырский заявил, что Кремль использует переговоры для захвата новых территорий
05 декабря 2025, 21:14
Бил руками и ногами по голове: на Волыни судили мужчину, который жестоко убил пенсионерку
05 декабря 2025, 20:55
В Украине создадут новый центр для научного обеспечения Сил поддержки ВСУ
05 декабря 2025, 20:53
Проиграл в рулетку – напал и ограбил: суд вынес приговор студенту из Днепра
05 декабря 2025, 20:47
Военная подготовка для некоторых студентов станет обязательной
05 декабря 2025, 20:42