UA | RU
18 марта 2025, 07:19

В Сумской области россияне обстреляли 11 общин: есть повреждения

фото: Новынарня

Российские войска в течение 17 марта совершили 95 обстрелов приграничных территорий и населенных пунктов Сумской области. Зафиксировано 154 взрыва

Об этом сообщает RegioNews со ссылкой на Сумскую ОВА.

Отмечается, что обстрелы потерпели 11 общин. По предварительной информации обошлось без погибших и пострадавших.

По Хотинской общине совершен удар FPV-дроном (1 взрыв), артобстрел (3 взрыва), обстрел с РСЗО (1 взрыв).

Белопольская: произошел сброс с вражеских БпЛА взрывных устройств (взрывы), минометный обстрел (4 взрыва).

Великописаревская: 5 мин сбросили россияне на ее территорию. Также зафиксирован сброс взрывных устройств (2 взрыва), удары FPV-дронами (9 взрывов). Произошло попадание в остановку общественного транспорта.

Юноковская: из вражеского самолета выпущены КАБы (2 взрыва). Также была атака FPV-дронами (7 взрывов), минометный обстрел (6 мин), артобстрелы (37 взрывов). В результате обстрела поврежден частный дом.

Краснопольская: россияне атаковали FPV-дронами (11 взрывов), из минометов (11 взрывов), РСЗО (3 взрыва) и сбросили с БпЛА взрывные устройства (23 взрывов).

Миропольская: зафиксированы авиаудары КАБ (4 взрыва), артиллерийский обстрел (2 взрыва).

Шалыгинская: враг ударил из артиллерии (7 взрывов), FPV-дронами (7 взрывов).

Эсманьская: с вражеских БпЛА произведен сброс взрывных устройств (1 взрыв), атака FPV-дрона (1 взрыв).

Николаевская: с территории РФ нанесен удар FPV-дронами (2 взрыва).

Середино-Будская: был удар FPV-дроном (1 взрыв).

Чернеччинская: произошла атака вражеского БПЛА (1 взрыв)

Напомним, Владимир Зеленский сообщил, что российская армия накапливает силы вдоль восточной границы. По его словам, это свидетельствует о желании РФ ударить по Сумской области.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
01 октября 2026
Восстановить нельзя закрыть: как в условиях войны выживают уничтоженные предприятия
Первыми пострадали аграрии, дальше пошли АЗС и логистические центры, Дата-группы и интернет-провайдеры, а также производители лекарств, текстиля, поставщики спортивного инвентаря
28 сентября 2026
Вместо украинских медиков – мигранты. Что сегодня происходит в отечественной медицине
За последние годы в Украине значительно сократилось количество врачей и медсестер. Медиков не удовлетворяет растущая нагрузка и низкие зарплаты, которые у большинства не менялись с 2023 года. В то же ...
07 сентября 2026
Кофе под КАБы, или тревоги нон-стоп. Чему Киев может поучиться у Сум
Как выживает город на северо-востоке страны и планирует защищать укрытия от осквернителей
04 сентября 2026
Пустые полки: насколько серьезно возникновение продовольственного кризиса в Украине
Разрушения логистических центров провоцирует подорожание продовольственных товаров на 10-15%. Впрочем, массовые обстрелы – лишь один из факторов, угрожающий продовольственной безопасности страны
"Смердит российскими деньгами": новая волна "миротворцев" в тылу
03 октября 2026, 19:31
ВСУ ударили по позициям "Искандеров" в Брянской области, – Зеленский
03 октября 2026, 18:55
В Кировоградской области из-за падения дрона погиб мужчина, ранена женщина
03 октября 2026, 18:21
На Львовщине служебный автомобиль полиции сбил 11-летнего ребенка
03 октября 2026, 17:33
Била и заставляла стоять на гречке: в Одесской области задержали женщину за издевательство над приемным 7-летним сыном
03 октября 2026, 16:54
Россияне ударили четырьмя КАБами по Сумам: есть попадание в промзону
03 октября 2026, 16:25
Уроки военного прагматизма: Залужный об истинной цене будущего мира
03 октября 2026, 15:56
Вблизи Тернополя легковушка влетела в автокран: водитель погиб
03 октября 2026, 15:27
В Киеве обновили правила движения по мостам во время тревоги
03 октября 2026, 14:50
Враг атаковал Павлоград: возник пожар на складах
03 октября 2026, 14:22