UA | RU
31 марта 2021, 12:51

В ОИК №87 на Ивано-Франковщине блокируется подсчет голосов

Под зданием ОИК толпа, внутри – неизвестные
Под зданием ОИК толпа, внутри – неизвестные
Фото ПИК

Как утверждают в «слуг народа», внутри окружной избирательной комиссии №87 – посторонние, которые оказывают давление на комиссию.

Об этом сказал нардеп от "Слуги народа" Юрий Камельчук в комментарии PavlovskyNews, передает RegioNews.

Юрий Камельчук заявил, что нардепы от политсилы, которые прибыли для исследования ситуации с этой ОИК, прежде всего должны выяснить, куда пропал председатель ОИК и ее члены, а далее – есть ли внутри ОИК посторонние, которые могут оказывать давление на работу комиссии.

Говорят, там люди неизвестного происхождения, на вид тітушки, еще и вооруженные, - уточнил Камельчук.

Под помещением участке уже собралась толпа, а внутри один из лидеров предвыборной гонки Александр Шевченко обвиняет членов ОИК в поддержке провластного кандидата Василия Вирастюка и отстранение их от работы, что привело к блокированию комиссии. Люди не могут сейчас сдать протоколы и жалуются на то, что устали ждать начала работы ОИК.

Как сообщалось, на Прикарпатье исчез председатель комиссии, "слуги" отправились в регион следить за ситуацией. Комиссия посчитала только 67% голосов избирателей.

Кошулинский заявляет о массовых нарушения на округе №87 и требует перевыборов. Кандидат говорит о подкупе избирателей, нарушениях на участках и сейчас в ОИК.

16 апреля 2024
Встреча с Папой Римским и полные бусы гуманитарки: как итальянский благотворитель помогает прифронтовой Харьковщине
С началом полномасштабной войны украинцы не на словах почувствовали заботу со стороны европейских друзей. Страны ЕС с радостью принимали украинских женщин с детьми, а в саму Украину все чаще стали при...
11 апреля 2024
Запрет ездить на авто, отмена дембеля, обязательная ВВК: что прописано в принятом законе о мобилизации
Какие изменения ожидают военнообязанных, когда закон об усилении мобилизации вступит в силу
05 апреля 2024
Е-кабинет военнообязанного, армия с 25 лет и изменения для ограниченно пригодных: что нужно знать о новых правилах мобилизации
Пока Верховная Рада готовится рассматривать во втором чтении законопроект об усилении мобилизации, президент подписал несколько уже проголосованных законов, которые также вносят изменения в мобилизаци...
28 марта 2024
Деньги или армия: сколько нужно будет заплатить, чтобы иметь "экономическую бронь" от мобилизации
"Бронь" за налоги. Бизнес поддерживает, военные эксперты видят серьезные риски