UA | RU
21 марта 2021, 18:16

Журналисты подсчитали, сколько реально стоит устранить повреждения на здании ОП

Отмыть гранит и реставрировать двери обойдется максимум в 50 тыс. грн
Отмыть гранит и реставрировать двери обойдется максимум в 50 тыс. грн
Фото Укринформ

Журналист рандомно списался с конторами, которые предоставляют услуги, необходимые для устранения повреждений, нанесенных протестующими зданию Офиса президента 20 марта.

Об этом сообщил журналист Вячеслав Лакомкин на своей Facebook-странице, передает RegioNews.

Позвонил я в клининговую компанию и они готовы отмыть ГРАНИТ ЗА 12 ТЫСЯЧ ГРИВЕН. За один рабочий день! ДВЕРИ реставрируют ПОЛНОСТЬЮ за 30 тысяч гривен. И того - 42 тысячи гривен! Пусть даже 50 тысяч, - написал Лакомкин.

Он напомнил, что Офис президента называет сумму в 2 млн грн, отмечая при этом, что через 72 часа краска въестся в гранит и отмыть ее станет значительно труднее.

Надеюсь, что за два ляма они и гранит заменят, покроют его антипокрасочными веществами. А двери заменят на портал в ад, - добавил журналист.

Подзвонив я в клінінгову компанію і вони готові відмити ГРАНІТ ЗА 12 ТИСЯЧ ГРИВЕНЬ. За один робочий день! ДВЕРІ...

Posted by Вячеслав Лакомкин on Sunday, March 21, 2021

Также в Telegram-канале Лиса правда by Kuksin журналист Евгений Куксин напомнил историю о том, как в прошлом году в Кабмине "кинули " на зарплату" альпинистов, которые три месяца ремонтировали здание правительства. Тогда под реконструкцию был проведен тендер на 13 миллионов, из которых один миллион заложено на услуги альпинистов.

В результате – рабочие которые проработали около 7 000 квадратных метров площади получили половину зарплаты. Да и ту – наличными на руки, - написал журналист.

Как выяснилось, победитель тендера ООО Спектрум Девеопмент привлек другую фрму ООО Будкоїн, которая уже и организовала альпинистов. После проведенных ремонтных работ Спектрум Девеопмент не рассчитался с подрядчиком. А потому платить альпинистам ничем.

Как сообщалось, Офис президента оценил ущерб от акции протеста сторонников Стерненка. Называют сумму в 2 миллиона гривен.

"Слуги народа" инициируют внеочередное заседание Рады из-за акцию "за Стерненка". Намерены дать оценку событиям 20 марта возле Офиса президента.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
15 июля 2026
"Самопомощь" вместо "Свободы": как меняется власть на Тернопольщине
В Тернопольской области начинает формироваться власть из "Самопомощи", которая сменяет "Свободу"
13 июля 2026
"Я такой же человек!": с какими трудностями тяжелораненые ветераны сталкиваются в мирной жизни
Отсутствие внимания со стороны органов власти, недостаточная пенсия и непонимание со стороны общественности. Ветераны, получивших инвалидность на фронте, рассказали об особенностях их адаптации к граж...
09 июля 2026
Бунт против ТЦК в Львове. Чем угрожают Украине подобные протесты
Радикализация украинского общества и, в ответ, силовых структур может привести к тому, что демократическую Украину уничтожит не Кремль, а сами украинцы как простые граждане, так и избранная ими власть
01 июля 2026
Коррупционный марафон. Что известно о новых делах НАБУ против нардепов от "Слуги народа"
Верховная Рада IX созыва войдет в историю большим количеством коррупционных скандалов и уголовных дел
Убил после конфликта и спрятал тело в кювете: во Львовской области задержали подозреваемого
22 июля 2026, 10:36
На Хмельниччине водитель маршрутки домогался 12-летней девочки
22 июля 2026, 10:14
В Харьковской области трое детей упали в реку: 11-летняя девочка погибла
22 июля 2026, 09:59
Удар по "Эпицентру" в Харькове: в суд передали дело пяти командиров армии РФ
22 июля 2026, 09:56
Смена главкома ВСУ: какие ловушки и риски ждут Драпатого
22 июля 2026, 09:42
Мощный ливень в Одессе: движение на нескольких улицах приостановили из-за подтопления
22 июля 2026, 09:39
РФ ночью атаковала Украину баллистикой, ракетами Х-59/69 и более 200 беспилотниками
22 июля 2026, 09:26
На Полтавщине из-за аварии несколько населенных пунктов остались без света
22 июля 2026, 09:12
Сырский рассказал, в каком состоянии передает ВСУ новому главку Драпатом
22 июля 2026, 08:58
Вражеская атака дронами на Одесщину: погибла женщина, повреждены дома, склад и газопровод
22 июля 2026, 08:55