UA | RU
30 декабря 2020, 15:46

Микитась не явился на суд по избранию ему меры пресечения

29 декабря ему сообщили о подозрении в заказе похищения человека и в вымогательстве
29 декабря ему сообщили о подозрении в заказе похищения человека и в вымогательстве
Фото: из открытых источников

В среду, 30 декабря бывший владелец корпорации "Укрбуд" и нардеп 8 созыва Максим Микитась не пришел на судебное заседание по избранию ему меры пресечения по делу, которое расследует Нацполиция.

Об этом в Facebook сообщает пресс-служба Нацполиции, передает RegioNews.

Суду пока неизвестна причина неявки подозреваемого. Правоохранители отмечают, что Микитась и его адвокаты не отвечают на телефонные звонки. Его жена уверяет, что Микитася нет дома, хотя он должен находиться под домашним арестом.

Данные его электронного браслета тоже свидетельствуют, что он находится дома. Зайти туда принудительно правоохранители не имеют права.

Правоохранители не смогли связаться с подозреваемым по телефону, поскольку мобильный номер, который он предоставил для сотрудничества со следствием, не отвечает. Кроме того, во время обысков и при объявлении подозрения интересы фигуранта представляли двое защитников: во время общения один из них сообщил, что больше не представляет его интересы, другой - на телефонные звонки не отвечает", - говорится в сообщении.

В связи с этим заседание Шевченковского суда города Киева, на котором Микитасю должны избрать меру пресечения, перенесли на 17:30.

Напомним, 29 декабря Нацполиция провела обыск в доме Микитася, ему вручили подозрение. Экс-владельца "Укрбуда" подозревают в заказе похищения юриста столичной компании.

НАБУ заявляет о незаконном давлении и блокировке расследований из-за вручения подозрения Микитасю.

26 апреля 2024
Высшее образование по-новому: к чему теперь готовиться студентам
На днях Верховная Рада приняла закон, призванный усовершенствовать образовательный процесс для соискателей высшего образования в украинских вузах. В целом чиновники уверяют, что с принятием этого зако...
24 апреля 2024
Военный эксперт Иван Киричевский: россияне не ждут мая или июня, они уже наступают
Эксперт военного портала Defence Express Иван Киричевский рассказал в интервью RegioNews, где сейчас наиболее горячо на фронте, возможно ли большое наступление Украины и что для этого нужно, а также п...
16 апреля 2024
Встреча с Папой Римским и полные бусы гуманитарки: как итальянский благотворитель помогает прифронтовой Харьковщине
С началом полномасштабной войны украинцы не на словах почувствовали заботу со стороны европейских друзей. Страны ЕС с радостью принимали украинских женщин с детьми, а в саму Украину все чаще стали при...
11 апреля 2024
Запрет ездить на авто, отмена дембеля, обязательная ВВК: что прописано в принятом законе о мобилизации
Какие изменения ожидают военнообязанных, когда закон об усилении мобилизации вступит в силу