UA | RU
14 января 2026, 08:38

В Киеве женщина ранила сожителя четырьмя ударами ножа

Иллюстративное фото: из открытых источников

Полицейские Дарницкого района задержали 28-летнюю женщину, которая во время ссоры нанесла своему 30-летнему сожительнице четыре ножевых ранения

Об этом сообщила столичная полиция, передает RegioNews.

На днях правоохранителям поступило сообщение от жильцов многоквартирного дома, которые обнаружили в общем коридоре тяжело раненного мужчину. На место сразу выехали следственно-оперативная группа и медики, госпитализировавшие потерпевшего.

По предварительной информации, вечером между сожительницами во время распития алкоголя возникла бытовая ссора. Женщина взяла нож и нанесла мужчине удары в разные части тела, среди которых – проникающее ранение живота. После нападения злоумышленница легла спать, а раненый добрался до коридора и попросил соседей о помощи.

Правоохранители установили, что женщина ранее привлекалась к уголовной ответственности за сбыт наркотиков.

Следователи сообщили фигурантке о подозрении. Злоумышленницы избрана мера пресечения в виде содержания под стражей, за совершенное ей грозит до восьми лет заключения.

Напомним, в Житомирской области мужчина из-за ревности решил взорвать женщину. В результате взрыва она получила травмы. Правоохранители нашли мужчину в его доме, когда он был без сознания. Возбуждено уголовное производство.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
13 февраля 2026
Повестка для мэра. Как мобилизация становится средством политической расправы
Третий город Кропивниччины остался без мэра, которого сначала через суд восстановили в должности, а затем мобилизировали в армию, как он сам говорит, в качестве мести
11 февраля 2026
Бюджетная эпопея в Одессе. Справится ли новый глава города с наследием Труханова
Одесские местные депутаты отказались собираться на сессию и голосовать за бюджет развития
05 февраля 2026
Работа ФСБ в тылу: как Россия атакует Запад Украины
Российские спецслужбы не оставляют в покое даже самые отдаленные от фронта регионы Украины
04 февраля 2026
Бюрократическая "мясорубка": как травмированные на работе украинцы воюют за выплаты и льготы
С началом полномасштабной войны количество людей с инвалидностью в Украине выросло с 2,7 млн до 3,4 млн человек. Несмотря на необходимость лучшей поддержки пострадавших, реальность свидетельствует о м...
В Ровенской области задержали мужчину, который угнал авто из полигона и стрелял по полицейским
15 февраля 2026, 12:32
Эксминистра энергетики задержали при попытке бегства из Украины
15 февраля 2026, 11:57
Кличко заявил, что Киев находится на грани катастрофы из-за ударов РФ
15 февраля 2026, 11:40
Мюнхенская конференция по безопасности. Плохие и хорошие новости для Украины
15 февраля 2026, 10:55
Укрзализныця изменила движение поездов в нескольких регионах из-за безопасности ситуации
15 февраля 2026, 10:27
Синоптики предупредили об опасных метеорологических явлениях в Киевской области
15 февраля 2026, 10:10
Генштаб назвал потери РФ в войне по состоянию на 15 февраля
15 февраля 2026, 09:40
В результате российской атаки часть Одессы осталась без воды
15 февраля 2026, 09:15
В Запорожье произошла утечка газа на АЗС
14 февраля 2026, 19:05
В Херсоне женщина подорвалась на вражеской мине "лепесток"
14 февраля 2026, 18:32