UA | RU
19 октября 2020, 17:46

"Блок Кернеса – Успешный Харьков" лидирует на выборах в харьковский облсовет – РЕЙТИНГ

За партию действующего мэра Харькова готова отдать голоса почти половина избирателей области
За партию действующего мэра Харькова готова отдать голоса почти половина избирателей области
Фото из открытых источников

«Блок Кернеса – Успешный Харьков» является лидером электоральных симпатий в Харьковской области накануне местных выборов.

Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного Социологической группой "Рейтинг" в течение 2-9 октября среди жителей Харьковской области, пишет RegioNews.

Так, в рейтинге политических сил в харьковский областной совет лидирует партия "Блок Кернеса - Успешный Харьков" с рейтингом 45,7% среди тех, кто будет голосовать и определился с выбором.

Далее – партия "Блок Светличной Разом!", которую готовы поддержать 19,6%, "Оппозиционная платформа – За жизнь" - с показателем 13,7%, "Слуга народа" – 7,4%, "Европейская солидарность" – 4,2%, партия Шария – 3,7%. Рейтинг остальных партий – менее 2%. Не определились – около 11%.

Напомним, при ухудшении ситуации с COVID-19 в местных выборах готовы принять участие 46% граждан - Рейтинг.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
04 декабря 2025
Госбюджет-2026: для кого он и какую коалицию создал в Раде
Украинский казна на 2026 год не напоминает бюджет воюющей страны. Откуда взять деньги на все прихоти властей, до сих пор неизвестно
01 декабря 2025
Без Ермака: что будет с Зеленским и Украиной после отставки года
Президент оказался на развилке, а у оппозиции – как формальной, так и фактической – есть шанс успешно продолжить давление на Банковую
21 ноября 2025
Новый мирный план Трампа: почему он не нужен ни Украине, ни даже России
Американская сторона создала план, который нежизнеспособен с самого начала, потому что не устраивает обе стороны конфликта
11 ноября 2025
Миндичгейт: как он скажется на войне и станет ли началом конца для Зеленского
Украину Миндичгейт не уничтожит, западную помощь, скорее всего, не остановит, а вот для Владимира Зеленского вполне может стать красным светом
Спецоперация "Опекун": на Полтавщине медики продавали фиктивные справки
05 декабря 2025, 08:18
Атака дронов на Харьков: спасатели ликвидировали пожар
05 декабря 2025, 07:58
Войска РФ обстреляли два района Днепропетровщины: погиб ребенок, есть пострадавшие
05 декабря 2025, 07:45
В Херсоне российские войска обстреляли перинатальный центр
05 декабря 2025, 07:40
Из Донецкой области за две недели эвакуировали почти 90 человек
05 декабря 2025, 07:31
"Кураторы" Кремля: РФ создает новую систему управления оккупированными территориями
05 декабря 2025, 07:26
Российская армия потеряла за сутки в Украине еще более 1200 солдат
05 декабря 2025, 07:15
Серия ударов БПЛА по Харькову: Терехов подтвердил три взрыва
05 декабря 2025, 07:02
Известный украинский актер рассказал, сколько ему нужно денег для жизни в Киеве
05 декабря 2025, 01:50
"Когда-то для меня было 50/50 шоком": актриса Ирина Сопонару призналась о разнице менталитетов с мужем-британцем
05 декабря 2025, 00:50