UA | RU
21 января 2021, 16:19

Не продолжать локдаун и снизить тарифы: Тернопольский облсовет обратился к центральной власти

Обращение приняли сегодня на четвертом пленарном заседании первой сессии облсовета
Обращение приняли сегодня на четвертом пленарном заседании первой сессии облсовета
Фото из открытых источников

Депутаты Тернопольского облсовета поддержали обращение к Президенту Украины, Верховной Раде Украины, Кабинету Министров Украины о недопущении продолжения локдауна в Украине и относительно необоснованного повышения тарифов на коммунальные услуги.

Об этом сообщает RegioNews со ссылкой на ТеNews.

Сегодня, 21 января, состоялось четвертое пленарное заседание первой сессии Тернопольского областного совета.

Депутаты поддержали обращение к Президенту Украины, Верховной Раде, Кабмину относительно недопущения продолжения локдауна в Украине. В частности к руководству государства обращаются с просьбой от предпринимателей края, а именно: обеспечить всем предпринимателям, независимо от вида деятельности, возможность работать во время карантинных ограничений; создать равные условия при реализации всех товаров и услуг субъектами предпринимательской деятельности независимо от формы собственности; освободить предпринимателей от уплаты ЕСВ, НДФЛ за январь и платы за лицензии за І квартал 2021 года и тому подобное.

Мы считаем, что решение Кабинета Министров Украины относительно внедрения жестких ограничений сформировано без всякого исследования, без учета позиции органов местного самоуправления, никаким образом не поможет преодолеть COVID-19, – говорится в обращении.

Также областной совет принял обращение относительно необоснованного повышения тарифов на коммунальные услуги.

Нововведенные тарифы на услуги по распределению газа возмущают и возникает вопрос – кто же является настоящим владельцем распределительных сетей. Эта инфраструктура создана средствами государственного и местного бюджетов и в значительной части средствами граждан. По состоянию на сегодня именно такие газораспределительные сети стали инструментом в руках облгазов для сокрушительного обирания украинцев, – говорится в обращении.

Ранее сообщалось, что сегодня Херсонская областная рада поддержала обращение относительно повышения тарифов.

Также сегодня житомиряне требуют отставки Кабмина и снижения тарифов. На акцию протеста против повышения тарифов они вышли уже в четвертый раз

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
15 июля 2026
"Самопомощь" вместо "Свободы": как меняется власть на Тернопольщине
В Тернопольской области начинает формироваться власть из "Самопомощи", которая сменяет "Свободу"
13 июля 2026
"Я такой же человек!": с какими трудностями тяжелораненые ветераны сталкиваются в мирной жизни
Отсутствие внимания со стороны органов власти, недостаточная пенсия и непонимание со стороны общественности. Ветераны, получивших инвалидность на фронте, рассказали об особенностях их адаптации к граж...
09 июля 2026
Бунт против ТЦК в Львове. Чем угрожают Украине подобные протесты
Радикализация украинского общества и, в ответ, силовых структур может привести к тому, что демократическую Украину уничтожит не Кремль, а сами украинцы как простые граждане, так и избранная ими власть
01 июля 2026
Коррупционный марафон. Что известно о новых делах НАБУ против нардепов от "Слуги народа"
Верховная Рада IX созыва войдет в историю большим количеством коррупционных скандалов и уголовных дел
В Закарпатье военный СЗЧ оказался наркокурьером
22 июля 2026, 14:55
За российскую музыку в заведениях могут штрафовать до 170 тысяч гривен
22 июля 2026, 14:37
Россияне атаковали АЗС в Харькове FPV-дроном: пострадали пять человек
22 июля 2026, 14:18
На Буковине аферисты украли у людей сотни тысяч - украинцев предупредили о схеме
22 июля 2026, 13:55
Украинцам могут повысить тарифы на газ и свет: когда ожидать изменения
22 июля 2026, 13:49
В Полтавской области двое подростков вылезли на вагон и получили удар током: парни в реанимации
22 июля 2026, 13:42
В Винницкой области мужчина едва не утонул в Днестре, пытаясь вплавь добраться до Молдовы
22 июля 2026, 13:23
В ВСУ сменяют руководство: новым начальником Генштаба станет Игорь Скибюк
22 июля 2026, 13:15
В Киевской области пьяный подросток насмерть сбил мужчину
22 июля 2026, 13:00
На Волыни задержали дельца, обещавшего "списать" пограничника со службы за $20 тысяч
22 июля 2026, 12:54