UA | RU
20 ноября 2020, 15:15

Бросал гранаты в окна: полиция рассказала подробности взрывов в Харькове

В результате взрыва гранаты злоумышленник потерял кисть левой руки
В результате взрыва гранаты злоумышленник потерял кисть левой руки
Фото: Нацполиция

Мужчине, который угрожал своей бывшей жене и 5-летнему ребенку гранатой, и устроил взрывы в Харькове, грозит лишение свободы на срок до 15 лет или пожизненное заключение. По факту взрыва грант правоохранители открыли уголовное производство.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Харьковской области, передает RegioNews.

По данным полиции, 20 ноября в 11:46 в полицию поступило сообщение от женщины, которая заявила, что в квартиру ее сестры на проспекте Гагарина, пришел бывший муж, который имеет при себе несколько гранат.

На тот момент в помещении находились сестра заявительницы, ее отец и ребенок 5 лет.

Полицейские выяснили, что мужчина пришел в квартиру бывшей жены, вроде бы, за денежным долгом. После разговора с женщиной злоумышленник вышел на улицу, разбил стекло на кухне и бросил туда гранату", - рассказали в Нацполиции.

Он также забросил еще одну гранату в жилую комнату квартиры, обе они взорвались. В это время женщина находилась в коридоре и к счастью не пострадала.

Она была в квартире одна, ведь, увидев вооруженного мужчину, отправила сына с отцом на улицу. Убегая от полицейских, мужчина выбежал на детскую площадку Там он подорвал третий боеприпас. Взрывом ему оторвало кисть руки. Полицейские задержали злоумышленника и вызвали скорую помощь", - говорится в сообщении.

Злоумышленник госпитализирован, он находится в тяжелом состоянии. По заключению специалистов взрывотехнического управления полиции, мужчина был вооружен гранатами РГД-5.

Палата, в которой он будет находиться во время лечения, будет находиться под круглосуточной охраной полиции.

По адресу проживания злоумышленника будет проведен неотложный обыск с целью выявления возможного факта хранения оружия и боеприпасов. В настоящее время следователи в рамках открытого уголовного производства выясняют все детали преступления.

Напомним, в Харькове мужчина взорвал гранату во время переговоров с полицией.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
25 мая 2026
Работают женщины и пенсионеры: как в регионах переживают усиление мобилизации
В Украине пересматриваются подходы к требованиям мобилизации. В Раде депутаты зарегистрировали законопроект предлагающий взимать оплату с забронированных. В Минздраве собираются снять бронь с части ме...
22 мая 2026
Дело о "порноофисах": когда государство легализирует порноиндустрию
История с "порноофисами" потенциально значительно серьезнее банальных коррупционных схем
12 мая 2026
Мендель и Карлсон: почему Зеленский сам виноват в этом интервью
Шестой президент сам фактически за руку привел во власть людей, которые теперь воюют против него
08 мая 2026
Мигранты в Ивано-Франковске. Кто будет зарабатывать рейтинги на новом страхе украинцев
Украинские праворадикальные политики получили свой шанс благодаря войне
В Киеве во время обстрела пострадала квартира известной актрисы
26 мая 2026, 01:35
Жена Виталия Козловского рассказала, как их маленький сын отреагировал на обстрел
26 мая 2026, 00:55
"Ты сама ребенок": певица Оля Полякова объяснила, почему отказывает дочь от беременности
26 мая 2026, 00:35
Новый урожай уже на рынке: в Украине череда овощей растет в цене
25 мая 2026, 23:55
Бензин в Украине: какие цены и будет ли дефицит
25 мая 2026, 23:35
На Днепропетровщине пьяная мачеха воткнула нож пасынку в спину
25 мая 2026, 22:55
Силы беспилотных систем ВСУ разгромили логистику и ПВО врага в Донецкой и Запорожской областях
25 мая 2026, 22:50
Силы обороны поразили нефтебазу, составы БК и коммуникационные узлы врага
25 мая 2026, 22:39
В Днепре произошел взрыв в многоэтажке
25 мая 2026, 22:15
Смерть в ТЦК Тернополя: полиция обнародовала данные о погибшем и результатах обысков
25 мая 2026, 22:05