UA | RU
20 ноября 2020, 15:15

Бросал гранаты в окна: полиция рассказала подробности взрывов в Харькове

В результате взрыва гранаты злоумышленник потерял кисть левой руки
В результате взрыва гранаты злоумышленник потерял кисть левой руки
Фото: Нацполиция

Мужчине, который угрожал своей бывшей жене и 5-летнему ребенку гранатой, и устроил взрывы в Харькове, грозит лишение свободы на срок до 15 лет или пожизненное заключение. По факту взрыва грант правоохранители открыли уголовное производство.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Харьковской области, передает RegioNews.

По данным полиции, 20 ноября в 11:46 в полицию поступило сообщение от женщины, которая заявила, что в квартиру ее сестры на проспекте Гагарина, пришел бывший муж, который имеет при себе несколько гранат.

На тот момент в помещении находились сестра заявительницы, ее отец и ребенок 5 лет.

Полицейские выяснили, что мужчина пришел в квартиру бывшей жены, вроде бы, за денежным долгом. После разговора с женщиной злоумышленник вышел на улицу, разбил стекло на кухне и бросил туда гранату", - рассказали в Нацполиции.

Он также забросил еще одну гранату в жилую комнату квартиры, обе они взорвались. В это время женщина находилась в коридоре и к счастью не пострадала.

Она была в квартире одна, ведь, увидев вооруженного мужчину, отправила сына с отцом на улицу. Убегая от полицейских, мужчина выбежал на детскую площадку Там он подорвал третий боеприпас. Взрывом ему оторвало кисть руки. Полицейские задержали злоумышленника и вызвали скорую помощь", - говорится в сообщении.

Злоумышленник госпитализирован, он находится в тяжелом состоянии. По заключению специалистов взрывотехнического управления полиции, мужчина был вооружен гранатами РГД-5.

Палата, в которой он будет находиться во время лечения, будет находиться под круглосуточной охраной полиции.

По адресу проживания злоумышленника будет проведен неотложный обыск с целью выявления возможного факта хранения оружия и боеприпасов. В настоящее время следователи в рамках открытого уголовного производства выясняют все детали преступления.

Напомним, в Харькове мужчина взорвал гранату во время переговоров с полицией.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
18 февраля 2026
Франковск как маркер. Почему евроинтеграция буксует на уровне мэрий
Экологическая ситуация в Ивано-Франковске ухудшается, а местные власти снова говорят о строительстве храмов
16 февраля 2026
Между Трампом и Киевом: каким будет стратегический выбор Европы
В Мюнхене обсудили место Украины в новой архитектуре европейской безопасности
13 февраля 2026
Повестка для мэра. Как мобилизация становится средством политической расправы
Третий город Кропивниччины остался без мэра, которого сначала через суд восстановили в должности, а затем мобилизировали в армию, как он сам говорит, в качестве мести
11 февраля 2026
Бюджетная эпопея в Одессе. Справится ли новый глава города с наследием Труханова
Одесские местные депутаты отказались собираться на сессию и голосовать за бюджет развития
Элитные квартиры, коттедж и BMW: главный психиатр ВСУ получил новое подозрение
20 февраля 2026, 14:59
На Хмельнитчине мужчина ранил женщину и угрожал взорвать гранату
20 февраля 2026, 14:37
Атака на Харьковщину: под завалами складского здания обнаружили тело погибшего
20 февраля 2026, 14:21
"Приказ воевать еще три года": в Офисе Президента опровергли заявления
20 февраля 2026, 13:55
$16 000 за незаконное пересечение границы: на Ровенщине задержали двух организаторов незаконной схемы
20 февраля 2026, 13:37
Пока скандалы кипели, глава Госфинмона Пронин более 70 дней путешествовал по миру
20 февраля 2026, 13:14
Долбанет или не долбанет: рынок ждет "маленькую победоносную войну" Трампа
20 февраля 2026, 12:54
Днепр потратит миллионы на коммунальную газету "Наш город"
20 февраля 2026, 12:39
В Николаевской области взорвали остатки российской крылатой ракеты Х-101
20 февраля 2026, 12:23
В Харькове мужчина сменил пол и через суд добился исключения из военного учета
20 февраля 2026, 11:58