UA | RU
11 марта 2021, 20:32

В Тернопольской области усиливаются карантинные ограничения - ОГА

В области растет количество пациентов с диагнозом COVID-19
В области растет количество пациентов с диагнозом COVID-19
Фото: oda.te.gov.ua

В Тернопольской области региональная комиссия по вопросам ТЭБ и ЧС приняла решение об усилении противоэпидемических и карантинных мероприятий на территории региона.

Об этом сообщает Тернопольская областная государственная администрация, передает RegioNews.

По итогам отчетов от руководителей медицинских учреждений области, патрульной полиции и Госпродпотребслужбы, глава Тернопольской ОГА Владимир Труш предложил воспользоваться правом усиливать карантин на территории области.

На ближайшую неделю в области запретят:

  • работу детских комнат;
  • проведение празднований в учреждениях, где может быть больше 20 человек на 5 квадратных метров;
  • массовые спортивные, развлекательные мероприятия;
  • работу бассейнов, спортзалов и фитнес-центров.

Патрульной полиции поручили усилить контроль за перевозчиками и тщательно фиксировать нарушения бизнесом и физическими лицами.

Также Комиссия распорядилась усилить контроль за контактными лицами, находящимися на самоизоляции.

Субъектам хозяйствования, которые систематически нарушают карантин, председатель ОГА Владимир Труш предложил отменить лицензии.

В конце концов, если предприниматель не хочет закрывать заведение, пусть Гоструда придет и проверит, там все ли работники зарегистрированы", - сказал Труш.

Он уточнил, что ограничения будут действовать неделю. В дальнейшем комиссия соберется еще раз, чтобы пересмотреть решение

По словам главы управления здравоохранения Тернопольской ОГА Ольги Ярмоленко, на Тернопольщине больше всего случаев инфицирования зарегистрировано среди лиц трудоспособного населения в возрасте 30-65 лет.

По ее словам, в области работает 9 медицинских мобильных групп, которые уже вакцинировали 1948 человек.

Напомним, на Тернопольщине зафиксировали вспышку Covid-19 в военном госпитале, коронавирусом заболели сразу 20 пациентов.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
04 декабря 2025
Госбюджет-2026: для кого он и какую коалицию создал в Раде
Украинский казна на 2026 год не напоминает бюджет воюющей страны. Откуда взять деньги на все прихоти властей, до сих пор неизвестно
01 декабря 2025
Без Ермака: что будет с Зеленским и Украиной после отставки года
Президент оказался на развилке, а у оппозиции – как формальной, так и фактической – есть шанс успешно продолжить давление на Банковую
21 ноября 2025
Новый мирный план Трампа: почему он не нужен ни Украине, ни даже России
Американская сторона создала план, который нежизнеспособен с самого начала, потому что не устраивает обе стороны конфликта
11 ноября 2025
Миндичгейт: как он скажется на войне и станет ли началом конца для Зеленского
Украину Миндичгейт не уничтожит, западную помощь, скорее всего, не остановит, а вот для Владимира Зеленского вполне может стать красным светом
Известный украинский актер рассказал, сколько ему нужно денег для жизни в Киеве
05 декабря 2025, 01:50
"Когда-то для меня было 50/50 шоком": актриса Ирина Сопонару призналась о разнице менталитетов с мужем-британцем
05 декабря 2025, 00:50
Стоимость борщового набора: какими будут цены в Украине до конца года
04 декабря 2025, 23:50
Усик возглавил ежегодный рейтинг пользователей Google в Украине
04 декабря 2025, 23:09
В Украине разработали "убийцу" вражеских дронов
04 декабря 2025, 22:46
Израиль может депортировать тысячи украинских беженцев
04 декабря 2025, 22:32
Зеленский рассказал, когда назначит нового главу Офиса президента
04 декабря 2025, 22:14
Вся мифология нынешней войны основывается на представлениях
04 декабря 2025, 21:52
Тысячи сбегают с фронта: у оккупантов проблемы с Запорожского фронта
04 декабря 2025, 21:10
Не учли помощь и завысили себестоимость: прокуратура Винницы вернула в бюджет 4,1 млн грн
04 декабря 2025, 21:00