UA | RU
15 декабря 2024, 05:05

Теракт у здания ТЦК в Днепре: правоохранители задержали подрывника

фото: СБУ

Сотрудники СБУ и Национальной полиции задержали мужчину, причастного к установке и подрыву самодельного взрывного устройства возле здания ТЦК и СП в Днепре. Предварительно, он действовал по указаниям российских спецслужб

Об этом сообщает RegioNews со ссылкой на пресс-центр СБУ.

Стражи порядка установили, что к теракту причастен ранее судимый 37-летний житель области Около 14:45 в центре Днепра он взорвал самодельное взрывное устройство.

"В результате происшествия погиб мужчина, еще четыре человека получили ранения, среди них двое полицейских. Пострадавшие сейчас находятся в больнице. Медики борются за их жизнь", — сообщили в Главном управлении Национальной полиции в Днепропетровской области.

По данным источников УП, теракт совершил житель Днепра Рубен Восканян. Предварительно злоумышленник действовал по указаниям российских спецслужб.

В настоящее время продолжается досудебное расследование. Устанавливаются все обстоятельства и лица, причастные к совершению преступления.

Решается вопрос об избрании фигуранту меры пресечения и оглашении ему о подозрении по статье 258 Уголовного кодекса Украины (террористический акт).

Напомним, 14 декабря, около 14:45, на пересечении улиц Степана Бандеры и Леси Украинки в Днепре раздался взрыв. Погиб человек, есть раненые, среди них двое полицейских.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
11 февраля 2026
Бюджетная эпопея в Одессе. Справится ли новый глава города с наследием Труханова
Одесские местные депутаты отказались собираться на сессию и голосовать за бюджет развития
05 февраля 2026
Работа ФСБ в тылу: как Россия атакует Запад Украины
Российские спецслужбы не оставляют в покое даже самые отдаленные от фронта регионы Украины
04 февраля 2026
Бюрократическая "мясорубка": как травмированные на работе украинцы воюют за выплаты и льготы
С началом полномасштабной войны количество людей с инвалидностью в Украине выросло с 2,7 млн до 3,4 млн человек. Несмотря на необходимость лучшей поддержки пострадавших, реальность свидетельствует о м...
27 января 2026
Зима климатическая и политическая. Какими будут последствия для Украины и украинцев
Разрушенные ракетами ТЭЦ и морозами трубы в домах отремонтировать значительно проще, чем политический раскол, разрушающий во время войны страну
В Ровенской области в руках 13-летнего мальчика сдетонировал взрыватель гранаты
13 февраля 2026, 08:19
На Полтавщине в квартире взорвался газовый баллон: пострадал мужчина
13 февраля 2026, 07:57
На водоемах Украины с начала года погибли 22 человека, среди них ребенок – ГСЧС
13 февраля 2026, 07:51
На Буковине задержан подозреваемый в похищении 13-летней школьницы
13 февраля 2026, 07:40
Россияне атаковали два района Днепропетровщины: били "Градом", артиллерией и дронами
13 февраля 2026, 07:38
В Херсоне временно отсутствует свет
13 февраля 2026, 07:27
Войска РФ продвинулись вблизи Часового Яра – DeepState
13 февраля 2026, 07:23
Российская армия потеряла за сутки в Украине 800 военных
13 февраля 2026, 07:13
Атака дронов в Одессе: попадание в многоэтажки и перебои с коммуникациями
13 февраля 2026, 07:08
Украинский скелетонист Гераскевич оспаривает дисквалификацию: суд состоится 13 февраля
13 февраля 2026, 06:46