UA | RU
20 декабря 2024, 00:19

В Черновцах жестоко избили подростка в общежитии колледжа

скриншот с видео

В общежитии Черновицкого профессионального колледжа бизнеса и пищевых технологий избили студента, парня госпитализировали

Об этом сообщили омбудсмен Дмитрий Лубинец и Черновицкая областная прокуратура, передает RegioNews.

Инцидент произошел утром 14 декабря. Избили несовершеннолетнего парня двое юношей, которые не являются студентами этого заведения и не проживают в общежитии. Они снимали избиение на камеру телефона и обнародовали видео в сети.

Омбудсмен сообщил, что в день инцидента родственник студента вызвал полицию в заведение и подал заявление об избиении. Правоохранители открыли уголовное производство по факту нанесения телесных повреждений несовершеннолетнему. Впоследствии в прокуратуре переквалифицировали дело на пытки.

В настоящее время ребенок находится в больнице. Врачи диагностировали внутреннюю черепно-мозговую травму, сотрясение мозга, гематому глаза и ушиб мягких тканей носа. Состояние парня медики оценивают как средней тяжести.

Представительница омбудсмена в Черновицкой области Ирина Исопенко посетила учебное заведение и медицинское учреждение и выявила ряд нарушений. В частности, администрация не сообщила правоохранительным органам об инциденте, ребенку не обеспечили оказание неотложной медицинской помощи, а родителей не проинформировали о случае избиения ребенка. Также не было должного контроля за проживанием и учетом посещения посторонними лицами общежития колледжа.

Напомним, ранее сообщалось, что в Хмельницком будут судить подростка, который в общежитии сильно избил 15-летнего студента.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
04 декабря 2025
Госбюджет-2026: для кого он и какую коалицию создал в Раде
Украинский казна на 2026 год не напоминает бюджет воюющей страны. Откуда взять деньги на все прихоти властей, до сих пор неизвестно
01 декабря 2025
Без Ермака: что будет с Зеленским и Украиной после отставки года
Президент оказался на развилке, а у оппозиции – как формальной, так и фактической – есть шанс успешно продолжить давление на Банковую
21 ноября 2025
Новый мирный план Трампа: почему он не нужен ни Украине, ни даже России
Американская сторона создала план, который нежизнеспособен с самого начала, потому что не устраивает обе стороны конфликта
11 ноября 2025
Миндичгейт: как он скажется на войне и станет ли началом конца для Зеленского
Украину Миндичгейт не уничтожит, западную помощь, скорее всего, не остановит, а вот для Владимира Зеленского вполне может стать красным светом
В Черкасской области произошло ДТП с участием трех авто: есть пострадавшие
05 декабря 2025, 08:49
Вице-президент США: мир с Россией сложнее, чем ожидалось, но надежда еще есть
05 декабря 2025, 08:47
Приехали на драку – нашли арсенал: в Хмельницкой области объявили подозрение 18-летнему парню
05 декабря 2025, 08:40
На Волыни разоблачили фермерское хозяйство, которое в промышленных масштабах выращивало табак без лицензии
05 декабря 2025, 08:32
Сегодня планируют объявить нового главу Офиса президента, – нардеп
05 декабря 2025, 08:23
Спецоперация "Опекун": на Полтавщине медики продавали фиктивные справки
05 декабря 2025, 08:18
Атака дронов на Харьков: спасатели ликвидировали пожар
05 декабря 2025, 07:58
Войска РФ обстреляли два района Днепропетровщины: погиб ребенок, есть пострадавшие
05 декабря 2025, 07:45
В Херсоне российские войска обстреляли перинатальный центр
05 декабря 2025, 07:40
Из Донецкой области за две недели эвакуировали почти 90 человек
05 декабря 2025, 07:31