UA | RU
05 марта 2020, 16:19

В Мелитополе подозреваемый исчез из здания суда

Житель Мелитополя, который подозревается в ряде тяжких преступлений, явился в суд, но из зала заседания исчез в неизвестном направлении
Житель Мелитополя, который подозревается в ряде тяжких преступлений, явился в суд, но из зала заседания исчез в неизвестном направлении
Фото: unsplash

Об этом сообщает RegioNews со ссылкой на РИА-М.

Досудебным расследованием установлено, что 21 октября минувшего года произошла кража из частного дома в Мелитополе. Повредив входную дверь, злоумышленник проник в помещение и похитил телевизор, золото и деньги, на общую сумму 35 тысяч гривен.

Правоохранители возбудили уголовное дело и вскоре установили подозреваемого. На время следствия его оставили на свободе, что не помешало ему совершить ряд новых преступлений.

28 января мужчина пришел в гости к своему знакомому и попросил у того телефон, чтобы позвонить. После этого злоумышленник скрылся с места происшествия.

10 февраля мужчина похитил велосипед из дома своего знакомого, и этот эпизод стал основой для нового уголовного дела.

15 февраля правоохранители пришли к злоумышленнику домой, чтобы вручить подозрение, однако в его отсутствие постановление было передано родственникам.

А уже 17 февраля мужчина совершил разбойное нападение на старушку. Он вошел в ее квартиру, стал душить и требовать деньги. Напуганная пенсионерка отдала преступнику 1025 долларов, 7 тысяч гривен, 2700 русских рублей и 100 евро. Тем не менее, уходя, злоумышленник прихватил и старенький телефон женщины, стоимостью 400 грн.

Подозрение в этом преступлении было также вручено родственникам 21 февраля, вместе с повесткой в суд, где ему должны были избрать меру пресечения.

27 февраля подозреваемый явился в Мелитопольский горрайонный суд для участия в рассмотрении ходатайства о применении меры пресечения, однако из зала судебных заседаний скрылся в неизвестном направлении. В настоящее время его местонахождение не установлено.

В тот же день было назначено новое судебное заседание на 28 февраля и выдано постановление на привод подозреваемого. Однако установить его местонахождение не удалось, по месту жительства он отсутствует, а близкие родственники утверждают, что с 27 февраля его не видели.

В настоящее время принято заочное решение об аресте подозреваемого. Если его не удастся найти в ближайшее время, мужчина будет объявлен в розыск.

26 апреля 2024
Высшее образование по-новому: к чему теперь готовиться студентам
На днях Верховная Рада приняла закон, призванный усовершенствовать образовательный процесс для соискателей высшего образования в украинских вузах. В целом чиновники уверяют, что с принятием этого зако...
24 апреля 2024
Военный эксперт Иван Киричевский: россияне не ждут мая или июня, они уже наступают
Эксперт военного портала Defence Express Иван Киричевский рассказал в интервью RegioNews, где сейчас наиболее горячо на фронте, возможно ли большое наступление Украины и что для этого нужно, а также п...
16 апреля 2024
Встреча с Папой Римским и полные бусы гуманитарки: как итальянский благотворитель помогает прифронтовой Харьковщине
С началом полномасштабной войны украинцы не на словах почувствовали заботу со стороны европейских друзей. Страны ЕС с радостью принимали украинских женщин с детьми, а в саму Украину все чаще стали при...
11 апреля 2024
Запрет ездить на авто, отмена дембеля, обязательная ВВК: что прописано в принятом законе о мобилизации
Какие изменения ожидают военнообязанных, когда закон об усилении мобилизации вступит в силу
В Херсонской области в поле трактор подорвался на мине
26 апреля 2024, 17:59
В Днепре будут судить командира взвода, требовавшего с подчиненных 600 тыс. гривен за начисление боевых выплат
26 апреля 2024, 17:46
Более 1 млрд грн ущерба: российскому генералу объявили подозрение за разграбление ЧАЭС
26 апреля 2024, 17:38
Более 800 громад приступают к работе с новым государственным реестром - реестром адресов. Зачем он понадобился
26 апреля 2024, 17:23
Президент уволил командующего Сил поддержки ВСУ
26 апреля 2024, 17:10
Под Бахмутом пограничники уничтожили блиндаж и склад БК россиян
26 апреля 2024, 17:05
На Харьковщине вражеский дрон попал в авто волонтеров: есть раненые
26 апреля 2024, 16:58
В Киеве срочно эвакуируют две больницы из-за заявлений о возможном ударе
26 апреля 2024, 16:36
Страдал от лудомании: в Харькове мужчина застрелил жену и дочь
26 апреля 2024, 16:28
В Киеве осудили мужчину за развращение 13-летних девочек
26 апреля 2024, 15:53